ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Особый праздник – день села. Пушновцы отметили 77 - летие
Особый праздник – день села. Пушновцы отметили 77 - летие
1-08-2022, 20:12, Раздел: новости района, просмотров: 437, Разместил: Admin,

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Село где дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.

30 июля жители и гости села Пушное отпраздновали День села (77 лет). Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие малой родины. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали,  наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками, особенно площадка, где и проходил праздник. Зеленеют деревца, на детских аттракционах слышны весёлые голоса и задорный смех. Пахнет шашлыком и сладкой ватой. Для детей весь праздник работала детская игровая площадка.

Все желающие могли посмотреть выставку об  истории села Пушное, и куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Концертную программу открыли ведущие, в роли которых выступили Максим Бортницкий и  Варя Когоякова. Первые поздравления в адрес селян прозвучали от главы администрации Пушновского сельсовета Надежды Бортницкой. Она вручила подарки жителям села за активное участие в Акциях по благоустройству села, очистке от мусора озера Литвино, речки Ерба и кладбищ с. Пушное и п. Цветногорск. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Пушном живут славные труженики, поэтому глава сельской администрации постаралась не обойти вниманием никого.

Председатель Районного Совета депутатов Николай Карпинский поздравил всех присутствующих с праздником и вручил за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие села Грамоты от главы Боградского района:  Лыкум Валерии Анатольевне, Галимулиной Ольге Геннадьевне, Скрипуновой Марии Владимировне, Зыкову Сергею Федоровичу, Бортницкому Максиму Сергеевичу, Усову Павлу Николаевичу.

Затем прошла церемония награждения по различным номинациям. Церемонию награждения сопровождали концертные номера районного Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей села: Детский хор «Капельки», Взрослый хор «Подруженьки», Трио «Купава», Хориноева Тася, Баранова Даша, Владимиров Владимир Павлович, Краснова Галина Павловна, Скрипуновы Маша и Даша, Сахапова Елена, Семенова Аня, Валерия Лыкум, Надежда Бортницкая.

Подарки были вручены всем работающим на территории организациям: школе, детскому саду, СДК, библиотеке, заведующей ФАПом, почте, работникам 3 магазинов, ЖКХ и ДПК.

Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли новорожденных малышей и их родителей «Мистер Новорожденный» и «Мисс Новорожденная». Ну, а долгожительницам села Колесниковой Надежде Логвиновне, которой исполнилось в этом году 96 лет и Долбилиной Нине Федосеевне – 92 года, ведущие праздника пожелали долгих лет жизни.

В номинации « Юбиляры» победила семья Зыковых, отметившая в текущем году 45-летний юбилей. В номинации «Добровольный огнеборец» поощрены были Даниленко Сергей и Рыбины Роман и Николай. Главной кормилицей села признана Долбилина Л.А., сельскими менеджерами по уюту Долбилина Т.А. и Макаренко Е.А. Поощрены были подарками все участницы хора «Подруженьки» и участник местной самодеятельности Владимиров В. П.

После праздничного концерта начались веселый конкурсы: маленькие дети срезали сладкие призы с завязанными глазами, дети постарше участвовали в весёлых эстафетах, взрослые соревновались в армреслинге, поднятии гири, поочередном забивании гвоздей в чурку, ходьбе на ходулях. По окончании конкурсов никто не остался без призов. Дети получили сладкие призы, а взрослые за победу мясные консервы и лапшу «Роллтон», проигравшие – утешительные призы в виде носовых платочков с напутственными словами «Не плачь, вытри слёзы». Взрослые конкурсы так понравились детям, что они тоже приняли в них участие. Победители из их числа тоже не остались без награды.  Много эмоций получили желающие достать приз со столба. Пытались залезть даже женщины. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой, а заключительным аккордом стал праздничный салют.

Праздник закончился, и с рассветом вновь начались трудовые будни: летний день, как известно, год кормит. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка.

МЦУР Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023