ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » "Трудовые будни" Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района
"Трудовые будни" Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района
30-06-2022, 08:11, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 276, Разместил: Admin,

30.06.2022 г. состоялось 19-е заседание комиссии в 1-м полугодии 2022 г. На комиссии рассмотрено 11 административных дел в отношении законных представителей и несовершеннолетних:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – 8 дел (по 1 делу принято определение об отложении рассмотрения дела в связи с неуведомлением; по 2 делам принято решение о постановке семей в СОП; по 1 делу принято решение о постановке на учет несовершеннолетнего ребенка; вынесено наказание в виде предупреждения по 4 материалам, наказание в виде штрафной санкции наложено на общую сумму в размере 1000 рублей по 3 материалам);

- ч. 2 ст. 6.10 КоАП РФ – 1 дело (наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей);

- ст. 20.22 КоАП РФ – 1 дело (наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей);

- ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ – 1 дело (наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей).

По  информации отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН», «единогласному» решению комиссии с учета снято 5 семей СОП, из них 1 семья с переводом в ТЖС.

На основании выписки из приказа об окончания обучения в ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ» снято с учета 2 несовершеннолетних, по ходатайству образовательных учреждений с учета снято 2 несовершеннолетних.

Рассмотрено 4 информации (УСПН, СО Отд МВД России по Боградскому району, Усть-Абакнский МСО, КДН и ЗП Козульского района красноярского края). По результатам рассмотрения информаций:

- в отношении 1 семьи принято решение о проведении проверки и обследовании условий проживания;

- в отношении 1 семьи рассматривалась целесообразность лишения в родительских правах, однако, до принятия судом решения по возбужденному уголовному делу этот вопрос останется не решенным;

- на учет поставлено 2 несовершеннолетних;

- 1 семья в СОП.

Так же на комиссии утвержден график заседаний комиссии на 2-е полугодие 2022 г., утвержден график рейдовых мероприятий на июль месяц 2022 г.

Рассмотрен важный и актуальный на данный момент вопрос – «О профилактике и недопущению гибели детей при ДТП и на водных объектах». Ответственным секретарем комиссии освещена статистика по рассмотренным административным материалам в отношении родителей и детей, количеству поставленных на профилактический учет несовершеннолетних. итог один – рост правонарушений по данному направлению. Начальник отдела ГО и ЧС администрации Боградского района Е.В. Овчинников осветил вопрос о принимаемых и принятых мерах со стороны своего ведомства.

Подводя итоги заседания, принято постановление с рядом поручений в адрес субъектов системы профилактики. Внесено 9 представлений  в адрес субъектов системы профилактики, образовательных учреждений, администраций сельских советов.

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023