ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Межведомственный рейд субъектов системы профилактики Боградского района по недопущению гибели и травмирования детей на водных объектах и опасных местах
Межведомственный рейд субъектов системы профилактики Боградского района по недопущению гибели и травмирования детей на водных объектах и опасных местах
29-06-2022, 08:09, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 360, Разместил: Admin,

29.06.2022 г. в рамках Всероссийской акции «Безопасное детство. Летний этап», исполнения поручений начальника управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Хакасия, принятого графика рейдовых мероприятий по результатам заседания КДН и ЗП 17.06.2022 г.,  представители субъектов системы профилактики Боградского района (ст. инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отд МВД России по Боградскому району Т.А. Собакина, УУП ОУУП и ПДН Отд МВД России по Боградскому району В.Е. Коновалов, специалист по социальной работе отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН» Л.В. Маренкова, ведущий специалист УО Р.А. Катцина, отв. секретарь КДН  ЗП Е.А. Щербинина) провели очередное рейдовое мероприятие.

Рейд прошел по территориям с. Знаменка, с. Первомайское, с. Сарагаш, с. Советская Хакасия, с. Бородино. В рамках рейда посещено 5 семей СОП, 5 несовершеннолетних состоящих на учете в КДН и ЗП ПДН Отд МВД России по Боградскому району. Так же осуществлена проверка опасных для нахождения детей мест (заброшенные здания), 7 водных объектов: Сарагашского залива, Знаменского пруда, р. Кокса (д. Красный камень), Красноярского водохранилища (с. Советская Хакасия), Бородинского пруда, пруда в д. Таежная, пруда в д. Толчея.

Выявлены несовершеннолетние, находящиеся без законных представителей на водных объектах. В отношении 4 родителей составлены административные протокола по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

И с детьми и с родителями проведены разъяснительные беседы о недопущении нахождения детей на водных объектах без сопровождения взрослых, правилах поведения на воде, ПДД, пожарной безопасности, безопасности в быту, профилактике детского травматизма, соблюдении комендантского часа, об ответственности за управление транспортным средством без права управления и передачу руля лицу, не имеющему права управления транспортным средством. Вручены соответствующие памятки.

Уважаемые родители, обратите внимание на своих детей, не отпускайте их без присмотра на речку или пруд, ведь нарушение правил безопасного поведения на воде – это главная причина гибели людей, в том числе детей.

 

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023