ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Межведомственное взаимодействие и профилактика правонарушений
Межведомственное взаимодействие и профилактика правонарушений
16-06-2022, 15:58, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 350, Разместил: Admin,

16.06.2022 г. был проведен межведомственный  рейд по посещению несовершеннолетних детей и семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, состоящих на профилактическом учете в субъектах системы профилактики Боградского района, по выявлению неблагополучных семей, в котором  принимали участие   представители  органов   и  учреждений системы профилактики: инспектор ПДН Отд МВД России по Боградскому району Т.А. Собакина, ведущий специалист УО администрации Боградского района Р.А. Катцина, специалист отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН» Л.В. Маренкова, старший инструктор противопожарной профилактики Пожарной части № 111 ОПС РХ № 11 А.В. Петроченко, ответственный секретарь КДН и ЗП Е.А. Щербинина, социальный педагог МБОУ «Совхакасская СОШ» И.И. Высотина

 Цель таких рейдов - обратить внимание родителей на вопросы надлежащего воспитания и содержания своих детей, отказа от пагубных привычек и создания комфортных и безопасных условий для проживания детей в семье. Регулярные рейды направлены на профилактику безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, контроль над исполнением родительских обязанностей в семьях, которые состоят на профилактическом учёте в органах и учреждениях системы профилактики.  Наша задача во время таких рейдов проконтролировать, как неблагополучные семьи проводят время, чем занимаются дети, а так же проводить обследование жилищно-бытовых условий. 

В ходе проведения межведомственных рейдов на территории с. Троицкое, с. Советская Хакасия, д. Красный камень, с. Бородино, д. Толчея, д. Таежная посещено 11 семей СОП, 4 несовершеннолетних, 3 несовершеннолетних посещены по факту вызова на заседание комиссии, 2 семьи посещены по факту поступивших в комиссию сообщений. Выявлено 5 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, информация по которым будет направлена в Отд МВД России по Боградскому району для привлечения законных представителей к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Так же проведены беседы с детьми на базе ЛДП МБОУ «Бородинская СОШ», МБОУ «Совхакасская СОШ». И родителям и детям вручены памятки по пожарной безопасности, безопасного поведения в быту и на водных объектах, о соблюдении комендантского часа, по профилактике телефонного мошенничества, разъяснены основные направления и виды организации отдыха и оздоровления, досуговой занятости несовершеннолетних, предложены путевки для оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023