ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
9-06-2022, 13:04, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 304, Разместил: Admin,

Любое транспортное средство согласно законодательству является источником повышенной опасности. От мастерства, опыта и профессионализма водителя зависит не только его жизнь, но жизнь, безопасность и здоровье всех участников дорожного движения. Случаи, когда за рулем оказывается подросток, без удостоверения водителя, должного опыта вождения и сноровки — уже не редкость. Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будь то автомобиль, мотоцикл, скутер, мопед.

Многие родители достаточно беспечно относятся к нарушениям ПДД детьми, а порой и сами провоцируют нарушение ПДД, покупая детям транспортные средства повышенной опасности до достижения возраста, с которого законодательством разрешено управление тем или иным транспортным средством. Тем самым они подвергают их здоровье и жизнь опасности, нарушая ч. 1 ст. 63 Семейного кодекса РФ («Родители обязаны заботиться о здоровье своих детей…»). 

Уважаемые родители! Статистика не утешительна. За истекший период 2022 г. к административной ответственности по ч. 1 ст. 12. 7 КоАП РФ привлечено 3 подростка, вынесено наказание в виде штрафа.

 В отношении 1 подростка административный материал передан по подведомственности в Усть-Абаканский район.

2 подростка поставлены на профилактический учет в КДН и ЗП, 1 подросток совершил ДТП и получил травмы. 5 законных представителей привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

1 законный представитель привлечен по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за то, что совершил ДТП, в то время как несовершеннолетние дети не были пристегнуты ремнем безопасности, находились в транспортном средстве без специальных удерживающих устройств, в результате чего получили серьезные травмы.

Юные водители, не имея первоначальных навыков вождения и не зная правил поведения на дороге, выезжают на проезжую часть, где от их поведения можно ожидать чего угодно. Поэтому, прежде чем приобретать данное транспортное средство родители должны помнить, что в первую очередь, они подвергают своего ребенка повышенной опасности. Каждый раз, когда Вы разрешаете своему ребенку садиться за руль скутеров, мопедов, автомобилей, помните, что штраф за данное нарушение – это самая малость, которая может произойти в  этом случае.

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023