ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » КУБОК МЭРА – У БАСКЕТБОЛИСТОВ ДЮСШ
КУБОК МЭРА – У БАСКЕТБОЛИСТОВ ДЮСШ
19-04-2012, 20:56, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 12302, Разместил: Прессекретарь,

В минувшую субботу в спорткомплексе «Белеликский» прошли соревнования по баскетболу среди команд района. В турнире за кубок главы Боградского сельсовета приняли участие две команды из Боградской школы, сборная села Знаменка, а также ветераны баскетбола, воспитанники Г.В. Курушина, команда «Ассорти».

После прибытия всех команд объявили общее построение, где к участникам соревнования обратился глава Бограда Н.И. Волошин. Также на турнире присутствовал представитель компании «ВСК» Г.Г. Агванян. Стоит отметить, что администрация Боградского сельского совета и компания «ВСК»  регулярно оказывает поддержку в организации и проведении спортивных мероприятий.

Но вернемся к баскетболу. После жеребьевки ребята приступили к разминке: отработке бросков, планированию стратегии, в которой все продумывается до мелочей. Ведь противник далеко не слабый, нужно быть готовыми к напряженной игре.

Итак, в первом матче встретились команды «Ассорти» и ДЮСШ. Как и было предсказано, борьба за лидерство началась в самом начале турнира.

Участники баскетбольного турнира знакомы друг с другом не первый год, однако в спорте, как известно, друзей нет, поэтому дух соперничества и напряжения витал в воздухе. Команды по мастерству и спортивной подготовке, со слов тренеров и судей, равны друг другу. Практически до самого конца команды шли вровень, никто не хотел упускать победу. Однако переломным в игре стал «трехочковый» баскетболистов ДЮСШ в кольцо соперника.

Одним из зрелищных матчей турнира стала встреча сборной села Знаменка и ветеранов соревнования - команды «Ассорти» за второе призовое место. Спортсмены сразу ринулись в бой, однако к середине игры ветераны вышли вперед. За две минуты до окончания встречи счет был 70:74. Пара удачных бросков в кольцо знаменцев на последней минуте и… счет стал 70:78 в пользу команды «Ассорти».

Игроки Боградской школы в состязании с воспитанниками ДЮСШ практически одержали победу, но Боградским баскетболистам не хватило немного выдержки и терпения. До последних минут матча счет сохранялся равный, зрители ожидали, что решающие очки заработают школьники. Но по причине дисквалификации игрока, за жесткую игру, команда Боградской школы потеряла преимущество перед противником, который успешно этим воспользовался. Баскетболисты ДЮСШ на последних минутах забросили несколько решающих мячей, и повели в игре со счетом 41:37. В результате  команда детской юношеской спортивной школы стала победителем турнира. Второе место присудили команде «Ассорти», на третье место вышла сборная Знаменки.

Нынешний баскетбольный турнир прошел в большом напряжении. Однако игра получилась отличной, зрелищной, было много захватывающих моментов, красивых бросков. Помимо команд стоит отметить и индивидуальную игру участников. Отличное ведение мяча,  слаженность и хорошие броски показали Николай Райков, а также Роман Близнюк - игроки команды победителей.

Отлично показал себя и Юрий Сухотин – игрок команды Боградской школы. На его счету много метких, красивых бросков. Вячеслав Ломанюк и Роман Жучков, выступающие за ветеранов в этом соревновании, активно работали в нападении и порадовали зрителей эффектной игрой. И, наконец, один из сильнейших игроков команды Знаменки Александр Слободян, который неоднократно спасал кольцо от атак противника, отлично играл как в защите, так и в нападении.