ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Интересный урок
Интересный урок
25-04-2022, 09:10, Раздел: новости района, просмотров: 351, Разместил: Admin,

Каждый год в апреле месяце самые юные обучающиеся Дома творчества по программе конструирование  изучают устройство трассовых моделей. По окончании темы ребята управляют миниатюрными трассовыми автомобильчиками. В этом году старшие обучающиеся отремонтировали и покрасили трассу для моделей. На новой трассе прошли тренировки (гонки) моделей всех желающих. На следующий день прошли соревнования на трассе. Трасса готова, автомобиль на старте, голос  судьи : Пилот готов?  Готов, три, два, один СТАРТ,  и маленькая машинка срывается с места на первом повороте , « болид» заносит,  помощники устанавливают его на трассу, гонка продолжается,  наматывается круг за кругом, финиш  секундомер СТОП и есть первый результат 18,17 секунды  у  Таисии .  Учтя ошибки первого пилота, Тимофей гонит свою модель к финишу более  спокойно и результат 16,70 секунды, на старте Даша у нее 17.79 секунды – неплохо. Следующий гонщик  Алена -   16,76 –отличный результат. На старте Ваня желание победить сыграло плохую шутку, на каждом повороте его болид вылетал с трассы итог-20,30 секунды. Но  Ваню «общеголял»  Дима, он так гнал на поворотах, что гоночная машина не только вылетала с трассы, но и с разгону билась об борт – результат  26.16 секунды. Гонка во втором заезде продолжалась в том же темпе, стабильно прошла заезд Таисия 15.48, зато все остальные рванули с места в карьер  и ухудшили свои результаты. Четвертый и пятый заезды нормализовали гонку и все улучшили свои результаты, отличилась Даша у нее лучший результат во всех заездах 13.73 секунды.

Закончились соревнования результат: первое место  Таисия Иванова-64.92 сек, второе место Алена Силаева 67.24 сек. третье место у Даши  Штейнбрехер 71.47 сек. Далее расположились Тимофей  Штейнбрехер  75.15 сек., Ваня Рыбачков 77.61 сек., Дима Мартынов  85.88.

Итог заездов – соразмерность желания выиграть и холодный расчет, особенно на поворотах, все это результат хорошего выступления в заезде. Всем понравилось «гонять» машинки по трассе.  Урок получился интересным и результативным на обновленной кольцевой гоночной  трассе.

 

Педагог  МБУ ДО Дом творчества с. Боград

А. Колещук

 

Интересный урок

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023