ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Заседание комиссии 20.04.2022 г.
Заседание комиссии 20.04.2022 г.
20-04-2022, 08:39, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 327, Разместил: Admin,

20.04.2022 г. состоялось первое заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района во 2 квартале 2022 г. Заседание проходило более трех часов.

В ходе заседания рассмотрено 17 административных дел по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. 14 законных представителей привлечены к административной ответственности по указанной статье. 8 законным представителям вынесено наказание в виде предупреждения, к 6 законным представителям применены штрафные санкции.

1 семья по результатам рассмотрения административных материалов поставлена на профилактический учет в субъекты системы профилактик как находящаяся в социально-опасном положении в связи с употреблением спиртных напитков.

В отношении 3 семей (4 родителей) принято решение о направлении информации в СОиП УО о подаче искового заявления в Боградский районный суд о лишении в родительских правах.

В отношении 2 законных представителей по трем административным материалам принято решение о переносе рассмотрения материалов в связи с неявкой на заседание комиссии.

Рассмотрено 3 определения об отказе в возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. ст. 6.1.1, 7.17 КоАП РФ в отношении 5 несовершеннолетних. 3 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет. В отношении двух несовершеннолетних принято решение о переносе рассмотрения определения и проведения выездного заседания комиссии на базе образовательного учреждения. 1 несовершеннолетнему и опекуну предложено обучение в ГБПОУ ОРХ «Боградское СУВУ», принято заявление и вынесено соответствующее постановление о необходимости обучения подростка в специальном учебно-воспитательном учреждении.

По результатам рассмотрения информаций Отд МВД России по Боградскому району в отношении 2 несовершеннолетних по факту управления транспортным средством без права управления подростки поставлены на профилактический учет. К данным подросткам применена мера воздействия в виде предупреждения согласно п. 1    ч. 1  ст. 15  Закона Республики Хакасия № 50 «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия».

Рассмотрены 2 информации МБОУ «Боградская СОШ» в отношении 2 несовершеннолетних и их законных представителей, к которым так же применена мера воздействия в виде предупреждения согласно п. 1    ч. 1  ст. 15, п. 1 ст. 16  Закона Республики Хакасия № 50 «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия».

1 несовершеннолетний снят с учета в связи с совершеннолетием.

Рассмотрено и удовлетворено 1 заявление законного представителя о выдаче разрешения забрать несовершеннолетнюю дочь из реабилитационного центра.

Рассмотрено представление ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Усть-Абаканского МСО.

По итогам заседания принят ряд постановлений и рекомендаций, в адрес субъектов профилактики направлено 1 представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушений несовершеннолетними.

 

 Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

Заседание комиссии 20.04.2022 г.

 

Заседание комиссии 20.04.2022 г.

 

Заседание комиссии 20.04.2022 г.

 

Заседание комиссии 20.04.2022 г.

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023