ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Профилактические рейды комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Профилактические рейды комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
19-04-2022, 08:06, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 348, Разместил: Admin,

19.04.2022 г. в рамках межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики Боградского района и оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», согласно утвержденного графика рейдовых мероприятий, члены КДН и ЗП администрации Боградского района провели профилактические рейды  по несовершеннолетним и семьям, находящимся в социально-опасном положении.

Очередное профилактическое мероприятие по предупреждению семейного неблагополучия, профилактике совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений на территории Боградского района, в целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях Боградского района охватило населенные пункты: с. Троицкое, с. Советская Хакасия, д. Красный камень, с. Бородино, д. Толчея, д. Таежная.

В ход рейда посещено 11 семей, находящихся в социально-опасном положении, 2 несовершеннолетних. Членами комиссии обследованы жилищно-бытовые условия проживания семей, проведены профилактические беседы со взрослыми об обязанностях родителей и правах детей, также с родителями и детьми обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей, профилактике суицидального поведения и насилия, соблюдении комендантского часа, вручены памятки по пожарной безопасности, поведения на водных объектах (в весенний период), проверено наличие установленных АПИ, даны рекомендации по оформлению социальных выплат и участие в программах, позволяющих осуществить ремонт неисправной электропроводки и системы отопления (печного и электрического). 3 законным представителям вручены повестки на заседание комиссии, назначенное на 20.04.2022 г.

Фактов совершения несовершеннолетними противоправных действий, вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, нарушения общественного порядка, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей не установлено.

В данных рейдовых мероприятиях приняли участие представители субъектов системы профилактики: КДН и ЗП (ответственный секретарь Е.А. Щербинина), Отд МВД России по Боградскому району (ст. инспектор ПДН Т.А. Собакина), СОиП УО (специалист 1 категории О.Н. Янковская), ГБУЗ РХ «Боградская РБ» (врач-педиатр Н.Э. Бульбулян), отделения по Боградскому району ГКУ РХ «УСПН» (специалист  Л.В. Маренкова).

Работа по проведению межведомственных рейдов будет продолжена.

 

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

 

 

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023