ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Подведение итогов за 2021 год
Подведение итогов за 2021 год
31-03-2022, 16:45, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 418, Разместил: Admin,

30.03.2022 г. состоялось расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района по итогам предыдущего года с участием не только членов КДН и ЗП, но и руководителей субъектов профилактики, представителей прокуратуры Боградского района, директоров и заместителей руководителей образовательных учреждений района, социальных педагогов, глав и специалистов сельских советов.

На комиссии рассмотрен ряд очень важных и актуальных как прошлом, так и в текущем году, вопросов. Начальник Отд МВД России по Боградскому району С.В. Каргаполов довел до сведения присутствующих информацию «О состоянии безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  Боградского района, принимаемых мерах по предупреждению совершения несовершеннолетними преступлений, общественно-опасных деяний, по предотвращению фактов совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них, по итогам  2021 г. и задачах на 2022 год». В связи с ростом подростковой преступности было отмечено о необходимости возобновления и усиления межведомственного взаимодействия при проведении профилактической работы с несовершеннолетними и законными представителями в пределах образовательных организаций.

«Об оценке результативности проведения индивидуальной профилактической работы с семьями (несовершеннолетними), находящимися в социально опасном положении, за 2021 г. и задачах на 2022 год» доложила Л.А. Безель.

В связи с участившимися случаями гибели несовершеннолетних детей на пожарах в 2021 г., в 2022 г. на территории Республики Хакасия, не остался без внимания вопрос, с которым выступили представители ОПС РХ № 11 Ю.В. Васильев и А.В. Петроченко - «О состоянии пожарной безопасности на территории Боградского района и дополнительных мерах по стабилизации пожарной обстановки, недопущению гибели детей при пожарах по итогам 2021 г., 1 квартала 2022 г.».

С учетом снятия ограничительных мер и улучшением эпидемиологической обстановки в районе, ростом подростковой преступности рассмотрен вопрос «Организация досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на всех видах профилактического учета, в том числе из семей, находящихся в социально-опасном положении, в 2021 г. и задачи на 2022 год. Проблемы и пути решения». Необходимость внедрения новых форм и методов работы с несовершеннолетними, в особенности на отдаленных от районного центра территориях,  была озвучена представителем УКМСиТ В.В. Булановой.

Представлен отчет о работе комиссии за 2021 г. По итогам заседания принят ряд важных решений и поручений для субъектов системы профилактики, направленных на успешную реализацию мероприятий в сфере профилактики в рамках межведомственного взаимодействия.

 

 

Ответственный секретарь КДН и ЗП

администрации Боградского района

Е.А. Щербинина

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 

Подведение итогов за 2021 год

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023