ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Завоевали путевки на Первенство Мира
Завоевали путевки на Первенство Мира
9-03-2022, 09:36, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 360, Разместил: Пресс-служба,

С 4 по 6 марта в Сочи состоялось Первенство и Чемпионат России по абсолютно реальному бою. Мероприятие прошло на высоком уровне с ярким шоу открытия и галла-финальными поединками! И его участниками стали ребята из военно-спортивного клуба «Боград».

Участвовать в соревнованиях по абсолютно реальному бою наши бойцы начали лишь в прошлом году, причем сразу с всероссийских соревнований, сумев с первой же попытки пробиться на «мир» и оттуда привезти свои первые медали такого высокого уровня.

Этот вид спорта только набирает популярность, но уже можно с уверенностью сказать, что делает он это вполне успешно. Уровень Сочинского турнира в целом, и его участников – в частности, нынче был гораздо выше, нежели год назад. Только вчитайтесь в эти цифры – 117 клубов из 38 регионов России, по 600 человек в каждом разделе! И среди них – ребята из Бограда.

Увы, не все у них получилось, так как планировали, но всё же несколько человек смогли завоевать путёвки на Первенство Мира, которое пройдёт с 6 по 8 мая в городе Санкт-Петербурге.

Александр Каур и Владимир Капран заняли третьи места в своих категориях в разделе «Без кимоно». Денис Антонов также завоевал бронзу, но уже в разделе «Кимоно».

И вновь выше всяких похвал – выступления девушек. Юля Токмашова и Виктория Пирогова стали абсолютными чемпионками страны в обоих разделах («без кимоно» и «кимоно»), завоевав по две золотые медали и не оставив никаких шансов своим соперницам! Причём, свои финальные поединки они и вовсе завершили досрочно: Юля за 10 секунд нокаутом, Вика – за 24 секунды удушающим приёмом.

Достойно выступили, но, к сожалению, остались без медалей Колосов Михаил, Мармазов Семён, Полоротов Никита и Васильев Алексей.

Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.