ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » На Первенстве России
На Первенстве России
15-02-2022, 08:56, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 424, Разместил: Пресс-служба,

С 9 по 14 февраля в столице республики Татарстан проходило Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16, 17-18 лет. Юные гиревики боролись за попадание в финал XI летней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2022 года. В турнире принимали участие более 470 спортсменов из 42 субъектов нашей необъятной страны.

Среди младших юношей и девушек 14-16 лет Хакасию представляли Дмитрий Леденев из Черногорска (весовая категория свыше 73 кг – толчок гирь по длинному циклу и двоеборью), Вера Улич (весовая категория до 48 кг) и Дарья Гринник (весовая категория до 58 кг) из Бородино – толчок гирь по длинному циклу и в рывке гири.

Среди юношей и девушек 17-18 лет выступали Владислав Филипьев (весовая категория до 63 кг – двоеборье), Фёдор Жибинов (весовая категория до 78 кг – толчок гирь по длинному циклу и двоеборье), Ольга Букова. Все эти спортсмены представляют город угольщиков. А также – Наталья Улич из нашего спортивного села (весовая категория до 53 кг – толчок гирь по длинному циклу и рывок гири).

Ребята тренируются под руководством Кирилла Жибинова (Черногорск) и Александра Шипилева (Бородино).

В первый соревновательный день (когда девушки состязались в длинном цикле) Вера Улич заняла итоговое пятое место в своей категории, Дарья Гринник – восьмое. Во второй день (здесь шла борьба в рывке) нашим девушкам также не удалось побороться за тройку сильнейших, но, тем не менее, все трое вошли в топ-10.

- Они старались, но выступают первый раз на соревнованиях такого высокого уровня. Сказались волнение, новый стандарт гирь – у них и душка тоньше, и гиря сама меньше, - поделился своими впечатлениями тренер-преподаватель гиревой секции Бородинского отделения ДЮСШ Александр Шипилев. – Мы первый раз на таких работали, и девушки не смогли быстро «перестроиться», не доработали – вот отсюда и результат. Естественно, очень расстроились, сильно переживали, но есть, над чем работать. А работы предстоит нам много, останавливаться мы не намерены. Учтем свои ошибки и будем стремиться к более высоким показателям.   

Наши гиревики по праву считаются одними из сильнейших в Хакасии. Осталось немного – закрепиться на самых верхних строчках всероссийской турнирной таблицы. Но для этого, как правильно отметил Александр Николаевич, предстоит еще немало потрудиться. Главное, опыт участия на Первенстве России расценивать не как поражение, а как вызов, стимул к достижению новых целей. 

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

На Первенстве России

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023