ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новый год начали с серебра
Новый год начали с серебра
27-01-2022, 10:29, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 430, Разместил: Пресс-служба,

До введения очередных запретных мер в Усть-Абакане провели чемпионат и первенство Республики Хакасия по армейскому рукопашному бою. В турнире, который прошел 15 и 16 января, приняли участие более 330 спортсменов из 19 команд Хакасии и Красноярского края.

Соревнования вошли в официальную сетку республиканских спортивных мероприятий, их организация осуществлялась совместно с министерством спорта и физической культуры Хакасии, а также с соблюдением всех необходимых ковидных ограничений. Причем, в качестве обязательного документа каждый боец предоставлял и справку об эпидокружении, подтверждающую, что он не находился в контакте с заболевшими CОVID-19. Участников постарались максимально «развести» по возрастным группам, чтобы исключить массовое скопление. То есть – одни ребята «отбились», прошла мини-церемония награждения, спортсмены уехали, на татами пригласили следующую группу, и так далее.

По прошествии всех поединков команда военно-спортивного клуба «Боград» заняла итоговое второе место в командном зачете Первенства Хакасии. Первое место заняла команда ДЮСШ единоборств города Абакана, третье – сборная Канска.

В личном первенстве золото завоевали: Мамедов Камран,  Соломатин Ждан, Доброхотов Данил, Елисеев Глеб, Полоротов Никита, Каур Александр.

Вторые места заняли: Мармазов Семён, Макаров Егор, Антонов Денис, Капран Владимир, Васильев Иван.

Бронзовыми медалями пополнили свои коллекции спортивных достижений: Лепский Константин, Тропин Артём, Колосов Михаил, Васильев Алексей, Яковлев Данил, Дорофеев Александр.

- В целом выступили неплохо. Парни старшей группы порадовали – еще раз доказали, что они сильнейшие в Хакасии, - отметил тренер военно-спортивного клуба «Боград» Иван Чанчиков. –  Ребятам 8-9 лет пока, к сожалению, не хватает техники, - проиграли соперникам из Канска, Абакана. С другой стороны, в городских школах боевых искусств набор идет с 5-6 лет. И они в этот период начинают изучать базу – кувырки, акробатику, растяжку, в 7-8 лет уже изучают технику удара. В наш клуб дети приходят в 7, 8, 9 лет, и мы только-только с ним начинаем заниматься. Опять же, для самых юных моих бойцов – это были первые соревнования. И для меня было важным посмотреть, как они себя проявят в «боевой» остановке, насколько справятся с волнением. Да, не выиграли, но показали себя неплохо. Могу сказать, что новый набор у нас хороший, ребята сильны именно духом, видно их желание выступать и бороться, технику и скорость поставим, наработаем. Думаю, к 14-15 годам из них вырастут новые чемпионы.

Не могу еще раз не отметить старших ребят – они не только бились, эти два соревновательных дня они работали. Кто-то в качестве судей, кто-то помогал выдавать экипировку командам и т.д.

И еще хочу добавить, что соперники были достойными. Много команд приехало из Красноярского кря. Ачинская команда очень понравилась. У них новый тренер – бывший спортсмен. уверен, что не сегодня – завтра они активно начнут сражаться за тройку сильнейших. По крайней мере, на наших боградских турнирах – точно. Молодежь у них очень хорошая, сильная, нам не даст расслабиться.

     

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 

Новый год начали с серебра

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023