ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » О профилактике (предотвращении) распространения бродячих собак
О профилактике (предотвращении) распространения бродячих собак
27-01-2022, 08:48, Раздел: новости района, просмотров: 349, Разместил: Admin,

26 января 2022 года в администрации Боградского района под председательством главы Боградского района Сергея Васильевича Клименко  прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям ( далее - КЧС), один из вопросов был рассмотрен вопрос «О профилактике (предотвращении) распространения бродячих собак на территории сельских советов муниципального образования Боградский район».

По данному вопросу информацию представил начальник управления сельского хозяйства администрации Боградского района Ландышев Геннадий Юрьевич.

Согласно Закона Республики Хакасия от 20.12.2016 №106-ЗРХ «О  наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Республики Хакасия отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных» органы местного самоуправления муниципальных образований наделены отдельными государственными полномочиями ( далее – полномочия).

 

В 2021 году на территории муниципального образования Боградский район Республики Хакасия уполномоченным органом  по  полномочиям определено структурное подразделение администрации - Управление сельского хозяйства администрации Боградского района Республики Хакасия ( далее – Уполномоченный орган).

 

На 2021 год бюджетное  финансирование на исполнение полномочий для муниципального образования Боградский район определены в объеме 901 тысяча рублей.

В общей сложности в 2021 году было потрачено денежных средств из республиканского бюджета на сумму 600 тысяч рублей, произведен отлов в восьми поселениях общее количество животных 64 штуки.

В поселения села Сон, села Пушное, села Совхакасия отлов беспризорных животных не производился, заявки на отлов не поступали в Управление, обращений и жалоб граждан не зарегистрировано.

Уполномоченным органом в 2022 году будет продолжена работа по взаимодействию с органами местного самоуправления поселений и юридических лиц по выявлении и учету мест нахождения животных без владельца.

 В качестве рекомендации Управление предлагает, обратить особое внимание главам поселений на выполнение требований правил благоустройства гражданами путем мониторинга населенных пунктов специалистами поселений на предмет  выявления собак без владельца, проводить профилактическую работу среди населения на сходах граждан, а также в крайних случаях принимать меры административного характера к владельцам собак.

При поступлении в администрацию села сообщения о нападении собак немедленно организовать выход специалиста администрации на место указанное в сообщении для установления фактов изложенных в сообщении и принятии мер реагирования в пределах своей компетенции.

Так, согласно лимитных расходов на данный вид государственной услуги в 2022 году муниципальному образованию определено 233 тысячи рублей.

По сообщениям в социальных сетях в Боградском районе в отдельных населенных пунктах ситуация с собаками остается напряженная, снова поступают сообщения от граждан о присутствии собак на детских площадках и в целом на улицах сел в оживленных местах.

Просьба ко всем гражданам Боградского районе будьте внимательны и осторожны, не проходите мимо проблемы, проявите сознательность и примите срочные меры к своей безопасности.

 

Начальник

Управления сельского хозяйства                             Г.Ю. Ландышев




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023