ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Добрые дела не должны быть незамеченными
Добрые дела не должны быть незамеченными
7-12-2021, 08:56, Раздел: новости района, просмотров: 321, Разместил: Пресс-служба,

В нашем календаре много разных особых дат, и одна из них заслуживает толику нашего внимания, особенно в это непростое время, о котором мы вновь и вновь говорим на протяжении последних двух лет. 5 декабря – Международный день добровольцев.

Конечно, праздник это не новый, учрежден он еще в 1985 году, но сейчас как никогда, пожалуй, слово «волонтер» у нас на слуху. Хотя волонтерское движение существовало во все времена – вспомните сестер милосердия, тимуровцев, всевозможные общества по охране природы, памятников войны и культурного наследия.

Есть волонтеры и в нашем районе. И давайте уступим дорогу молодым, то есть поговорим сначала о школьниках. В прошлую пятницу, 3 декабря, первый заместитель главы района Ольга Черкунова посетила Боградскую среднюю школу, чтобы от имени Общественной палаты Хакасии и районной администрации поблагодарить ее передовой волонтерский отряд, ребята которого вместе со своим наставником Зоей Бекасовой сделали немало добрых дел для своей малой родины. Направления их деятельности самые разнообразные, но главное – патриотическое. Наши волонтеры Победы участвуют во всех мероприятиях, так или иначе соприкасаемых с темой Великой Отечественной войны, начиная от помощи ветеранам до участия в главных мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы.

- Искренне благодарю вас за ответственную и нужную работу, за вашу отзывчивость и неравнодушие, за то, что вы не стоите в стороне, а активно участвуете в жизни школы, села, района, за ваши добрые сердца, - сказала Ольга Вениаминовна, вручив благодарственные письма. – Желаю, чтобы ваше движение развивалось, а благородное дело приносило пользу окружающим. Конечно же, здоровья вам всем, благополучия, успехов и новых свершений.

 

Добрые дела не должны быть незамеченными  

 

Вне всякого сомнения, ребята-волонтеры с большим желанием вместе со своими старшими «коллегами» приходили бы на помощь и тем, кто волею судьбы оказался в изоляции. Но, безусловно, здоровьем самих детей никто рисковать не будет.

Небольшой волонтерский отряд районной администрации, составленный из сотрудников управления культуры, молодежи, спорта и туризма, с честью несет эту вахту уже второй год. Безотказно и оперативно они тесно сотрудничают с районной больницей и всегда готовы доставить необходимый набор медикаментов тем жителям, у кого подтвержден диагноз COVID-19 и кто вынужден сидеть дома.

В понедельник, 6 декабря, глава района Сергей Клименко в рамках ведомственной планерки выполнил приятную миссию – передал благодарственные письма главврача за помощь, оказанную в качестве волонтера, начальнику УКМСиТ Вере Булановой и специалисту по туризму Сергею Тахтаракову.

Также Сергей Васильевич вручил благодарственные письма, уже за своей помощью, Николаю Буланову, Сергею Тахтаракову, Сергею Рехлову и Леониду Буйнову.

«Администрация Боградского района выражает вам благодарность за работу и участие в развитии волонтерского движения в нашем районе. Пусть ваши добрые дела, неравнодушие, отзывчивость и стремление помочь способствуют укреплению человеческих ценностей, служат ориентиром в современном обществе», - говорится в тексте письма.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023