ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Итоги проведения Всероссийского дня правовой помощи детям
Итоги проведения Всероссийского дня правовой помощи детям
24-11-2021, 12:04, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 591, Разместил: Admin,

      В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Боградском районе прошли мероприятия, целью которых являлись знакомство детей с неотъемлемыми правами, закрепленными в различных нормативно-правовых актах, привлечение внимания детей к проблемам соблюдения прав человека.

Задачи:

- воспитание законопослушного гражданина, обладающего знаниями основных правовых норм и умениями использовать возможности правовой системы государства;

- повышение уровня правовой культуры детей и их законных представителей;

- развитие правовой грамотности и правосознания детей и законных представителей;

- формирование у детей и родителей умения защищать свои права при помощи закона;

- - профилактика правонарушений и преступлений.

С 15 по 19 ноября 2021 г. в библиотеках района оформлены книжные выставки «Тебе о праве – право о тебе».

С 15 по 19 ноября 2021 г. в общеобразовательных учреждениях района на сайтах образовательных организаций, в социальных сетях и мессенджерах размещены листовки «Права и обязанности ребенка». Для родителей размещены буклеты с указанием номера телефона доверия. Во всех образовательных организациях с 7 по 11 классы прошли тематические классные часы «20 ноября - Всероссийский День правовой помощи детям», участие в которых приняли 553 обучающихся.

С 15 по 19 ноября 2021 г. представителями Отд МВД России по Боградкому району (инспекторами ПДН, УУП, ОУР, отделом наркоконтроля, ГИБДД) в рамкам ОПМ «Ранняя профилактика» на территории Боградского района ежедневно проводились рейдовые мероприятия, в рамках которых посещены более 30 человек, которым так же оказана необходимая правовая помощь и консультации.

17 ноября в ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ» прошло выездное заседание КДН и ЗП администрации Боградского района. Проведены индивидуальные беседы по правовым вопросам с несовершеннолетними и учащимися, состоящими на учете. С самоотчетом заслушаны подростки, состоящие на профилактическом учете в субъектах системы профилактики, приглашенным родителям оказана консультативная помощь.

18 ноября 2021 г. в МБОУ «Боградская СОШ» прошла встреча представителей ОПС РХ № 11 Петроченко А.В. и инспектора ПДН ОУУП и ПДН Отд МВД России по Боградскому району Третьяковой М.В. с учащимися 5-8 классов, среди которых были представители Дружины юных пожарных и Юных инспекторов движения (ДЮП, ЮИД). Участие приняли более 30 детей.

19 ноября в рамках проведения круглого стола «Жизнь в новой семье: о проблемных аспектах самовольных уходов, преступлений и правонарушений, жестокого обращения, административной и уголовной ответственности» в замещающих и приемных семьях) с участием адвоката Соловьевой Е.С., судебного пристава-исполнителя Маренковой И.А. работал «Пункт оказания правовой помощи детям» в Управлении образования, работал телефон «Горячей линии» по вопросам правовой помощи детям, законным представителям, приемным родителям. Проведен семинар на темы «Права и обязанности детей, родителей, замещающих родителей», «Алиментное содержание несовершеннолетних. Соглашение по алиментному содержанию несовершеннолетних», «Отчуждение имущества несовершеннолетних». консультацию получили 10 человек.

В рамках межведомственных профилактических рейдов на территории Боградского района представителями субъектов системы профилактики 18.11.2021 г. и 19.11.2021 г. посещены 10 семей, состоящих на учете, и по сообщениям. Оказана необходимая консультативная помощь, которую получили 7 законных представителей.

19.11.2021 г. на базе МБОУ «Совхакасская СОШ» прошел «Единый день профилактики» с участием представителей ОПС РХ № 11, Отд МВД России по Боградскому району, УСПН, СОиП УО. С учащимися 7-8 классов проведены беседы на тему пожарной безопасности, административной и уголовной ответственности, соблюдению комендантского часа и др.

Встречи и запланированные мероприятия прошли продуктивно, было задано много вопросов, оказана необходимая консультативная помощь, получены исчерпывающие ответы.

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

Итоги проведения Всероссийского  дня правовой помощи детям

 

     

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023