ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ПУШНОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В ХАКАСИИ
ПУШНОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В ХАКАСИИ
22-11-2021, 09:30, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 445, Разместил: Admin,

ПУШНОВСКАЯ БИБЛИОТЕКА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В ХАКАСИИ

Министерство культуры Республики Хакасия подвело итоги регионального конкурса на лучшее учреждение и лучшего работника среди представителей сельской культуры. Шесть лучших учреждений культуры получат денежные сертификаты на сумму 100 тысяч рублей. Среди них - Пушновская библиотека, заведующая Елена Николаевна Никифорова. 

Пушновская библиотека сегодня представляет информационный интеллект-центр, где не только можно получить информацию, но и еще пообщаться. На базе библиотеки функционируют различные клубы и объединения по интересам для детей, молодёжи и старшего поколения.  

В 2021 году библиотека работает по нескольким проектам: краеведческому «Под крышей дома своего»; «Библиотека и волонтёры – пространство новых возможностей». В текущем году начата разработка еще одного проекта по краеведенью «Здесь край моих отцов», направленного на выполнение историко-познавательных мероприятий, для расширения знаний о Боградском районе, в частности села Пушное.

Также, в библиотеке начала свою работу новая услуга «Индивидуальные рекомендации». Библиотекарь составит список литературы и подберет книги, учитывая интересы читателя. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо отправить письмо на электронный адрес puchnoe.bib@yandex.ru, с пометкой «Рекомендация». В письме следует указать тему заказа, любимые жанры и читательские предпочтения. Библиотекарь подготовит список книг, из которого читатель сможет выбрать интересующие его издания и оформить онлайн заказ.

Кроме того, библиотека активный участник культурной жизни села, различных акций и общественной деятельности. У библиотеки появились юные помощники в виде библиоблогеров, которые с успехом ведут блог о библиотеке на платформе "Instagram" в социальных сетях. 

Поздравляем Пушновскую библиотеку с заслуженной Победой, пожелаем побольше читателей и хороших мероприятий, а также конструктивной работы с партнерами.

 

Директор МБУК "Боградская ЦБС"

Т.Калабина

 

Приказ Министерства культуры РХ: Prikaz-218-ot-15.11.2021.pdf [501,06 Kb] (cкачиваний: 7)




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023