ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года
Всероссийский День правовой помощи детям пройдет 19 ноября 2021 года
10-11-2021, 16:41, Раздел: новости района, НОВОСТИ КДН И ЗП, просмотров: 381, Разместил: Admin,

Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Учитывая, что 20 ноября в 2021 году выпадает на выходной день, Министром юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко согласован перенос Всероссийского дня правовой помощи детям  на 19 ноября 2021 года.

В этот день уроки правовой грамотности для детей и их родителей пройдут в образовательных и социальных учреждениях: школах, средних специальных учебных заведениях, социально-реабилитационных учреждениях, детских домах и школах-интернатах, на других площадках краевого центра, муниципальных образований. Также мероприятия будут проходить в форме лекций, бесед,
семинаров, совещаний, круглых столов.

Бесплатные юридические консультации, в том числе по вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних, правовое консультирование и другие мероприятий будут осуществляться с учетом мер и ограничений, касающихся обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности граждан Российской Федерации, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В мероприятиях Всероссийского Дня правовой помощи детям примут участие квалифицированные юристы, адвокаты и другие органы и учреждения.

Согласно плана мероприятий, утвержденном на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Боградского района 10.11.2021 г., в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям пройдут тематические классные часы в образовательных учреждениях, беседы со старшеклассниками с участием субъектов системы профилактики, выездные заседания КДН и ЗП на базе ГБПОУ РХ «Боградское СУВУ» и Советско-хакасского сельского совета, межведомственные профилактические рейды по несовершеннолетним и семьям, состоящим на учете в субъектах системы профилактики.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023