ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Разобщить и приостановить
Разобщить и приостановить
25-10-2021, 16:04, Раздел: новости района, просмотров: 570, Разместил: Пресс-служба,

В понедельник, 25 октября, состоялось заседание оперативного штаба Боградского района по предупреждению распространения коронавирусной инфекции под председательством первого заместителя главы района Ольги Черкуновой.

Первым делом Ольга Вениаминовна познакомила его участников с итогами работы республиканского оперштаба, прошедшего в онлайн-формате и завершившегося десятью минутами ранее.

После продолжительного обсуждения были приняты важные для нашего района решения. Во-первых и в главных, со вторника, 26 октября, на дистанционное обучение переходят Боградская и Большеербинская средние школы. Ученики Бородинской средней и Таежинской начальной школ к сегодняшнему дню и так уже учатся по средством интернет-возможностей и телефонной связи. Такие меры вызваны тем, что в данных учебных заведениях некоторые классы закрыты на карантин. Например, в Боградской школе таковых оказалось шесть, причем, решение по четырем было принято только сегодня. Но не стоит сразу негативно воспринимать данную информацию. Речь не идет о массовом заболевании школьников коронавирусом. Современные условия таковы, что класс отправляют на карантин сразу же, как только среди его учеников выявили хотя бы единичный случай ковида.

Но с другой стороны, ситуацию сложно назвать благополучной в полном смысле этого слова. Дело в том, что по сравнению с 2020-м, нынче коронавирус все чаще и чаще подтверждают у детей. Если в прошлом году это были отдельные случаи, то сейчас обстановка совершенно противоположная. Возьмем два осенних месяца. По данным районной больницы, за сентябрь соответствующий диагноз поставили 14 юным пациентам, а за неполный октябрь (цифры по состоянию на 22 октября) – уже 56. Похожая картина наблюдается и среди взрослого населения: 62 случая в сентябре, против 111 – в октябре.

Отсюда и все принимаемые меры, принимая в расчет и приближающие продолжительные выходные (с 30 октября по 7 ноября).

- И по республике, и по району наблюдается рост заболевания коронавирусной инфекцией. Только за прошедшие выходные у нас выявлено 38 фактов заболевания, - отметила Ольга Вениаминовна. –  Наша  главная задача – разобщить людей, в первую очередь – детей,  ограничить их от возможности общения. Конечно, это мало обрадует и родителей, и детей, но, надеемся, что все с пониманием отнесутся к такому нашему решению. Ведь самое главное – не допустить распространения заболевания.  

Таким образом, как мы уже сказали, четыре образовательных учреждения у нас переведены на дистанционный формат на оставшиеся учебные дни первой четверти. Остальные доработают в привычном очном режиме. Что касается детских садов, то на базе Боградского, Троицкого и Знаменского три дня следующей недели (1,2,3 ноября) здесь будут работать по одной дежурной группе.

Кроме этого, все руководители получат рекомендации рассмотреть вопрос о переводе своих подчиненных, кому исполнилось 65 лет или кто имеет хронические заболевания, на удаленный формат работы.

Но помимо длительных выходных, 4 ноября мы отметим государственный праздник – День народного единства. И культурные учреждения района уже подготовили свои мероприятия в рамках всероссийской акции «Ночь искусства». А вот удастся их провести или нет, покажет завтрашний день, когда будут внесены изменения в 102-е Постановление Республики Хакасии, на основе которых соответствующие изменения затронут и Постановление главы Боградского района.  




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023