ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » В связи с большим количеством обращений жителей республики по поводу получения сертификата о прохождении вакцинации
В связи с большим количеством обращений жителей республики по поводу получения сертификата о прохождении вакцинации
22-10-2021, 10:01, Раздел: новости района, просмотров: 426, Разместил: Admin,

В связи с большим количеством обращений жителей республики по поводу получения сертификата о прохождении вакцинации от новой коронавирусной инфекции, приводим разъяснения, которые раннее дал Минздрав Хакасии и заостривший внимание населения на важных нюансах этого процесса.

Самое главное: чтобы получить сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19 на портале Госуслуг, нужно иметь учётную запись на портале Госуслуг, а также пройти два этапа вакцинации в медорганизации.

Бумажная версия справки выдаётся в медорганизации сразу после прохождения двух этапов вакцинации. Электронная версия справки (электронный сертификат) автоматически будет доступна на Личном кабинете на портале и мобильном приложении Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Доступ в электронному сертификату возможна для граждан, имеющих подтвержденную учетную запись на Портале Госуслуг, если учетная запись у гражданина неподтвержденная, то сотрудники МФЦ смогут ее подтвердить.

Если гражданин уже зарегистрирован на Портале Госуслуг, прошёл 2 этапа вакцинации и не смог получить электронную версию справки, то ему необходимо обратиться в медорганизацию, где проходила вакцинация или позвонить по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19). Медики проверят правильность введенных данных о пациенте, а также устранят другие технические причины, по которым могла произойти задержка получения электронного сертификата о прохождении вакцинации.

Многофункциональные центры Республики Хакасия не осуществляют печать и выдачу электронных сертификатов о вакцинации от COVID-19, однако, в МФЦ республики помогут с регистрацией и подтверждением учетной записи на портале Госуслуг.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023