ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Не забавы ради, а пользы для
Не забавы ради, а пользы для
19-10-2021, 09:17, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 382, Разместил: Пресс-служба,

В райцентре на базе стадиона им. Л.А. Гребенникова в завершающей стадии находится установка малой спортивной площадки открытого типа для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Это стало возможным благодаря участию Боградского района в федеральном проекте «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Все организационные вопросы полностью курировали министерства спорта России и Хакасии.

Как отметила первый заместитель главы района Ольга Черкунова на рабочем совещании, прошедшем в Бограде с участием главы республики Валентина Коновалова, появление данного объекта позволит значительно увеличить количество человек, принявших участие в сдаче норм комплекса ГТО.

Кроме того, площадка будет доступна населению для занятий физической культурой. Здесь установлены самые разнообразные тренажеры, турники для «прокачки» всех мышц тела, а также информационный стенд с подробным описанием нормативов, необходимых для получения золотого, серебряного или бронзового знаков ГТО по разным возрастным категориям. Конечно, эта информация больше актуальна для учеников, но и остальные любители спорта легко могут посмотреть, насколько близко они приблизились к заветныи цифрам – в целях личного саморазвития и самоконтроля.  

И дети, и взрослые – первые посетители площадки – уже успели по достоинству оценить новые возможности для укрепления своего тела, развития силы, гибкости и выносливости.

Все установленное спортивное оборудование выглядит очень крепким, надежным, добротным. И очень хочется, чтобы оно таким и оставалось впредь. Все мы знаем, что порой люди (особенно молодежь) очень любят продемонстрировать свою богатырскую силу не в благих целях. К сожалению, подобных примеров в нашем районе достаточно. Будем надеяться, что площадка ГТО не испытает такого варварского к себе отношения. Ведь слаженная работа министерств спорта Российской Федерации, Республики Хакасия, районной администрации была направлена ради достижения главной задачи – популяризировать здоровый образ жизни, привлечь к занятиям спорта как можно больше человек, а совсем не для того, чтобы сделать красивую, ухоженную площадку, где можно, наплевав на все законы совести и морали, весело, но без пользы для здоровья, проводить свободное время. К слову, на стадионе ведется видеонаблюдение, работают семь камер, записи сохраняются в течение длительного периода. Поэтому, прежде чем продемонстрировать свое неспортивное поведение, следует хорошо подумать - а стоит ли оно того? Для подростков такие поступки тем более чреваты последствиями - это и постановка на учет, и штраф для родителей, и испорченная репутация, которая вполне может аукнуться в будущем.   

И в завершении хочется отметить, что в дело возведения объекта были вложены большие деньги. Так, для подготовки основания под малую спортивную площадку ГТО израсходовано 408 тысяч 800  рублей из средств местного бюджета. Стоимость спортивно-технологического оборудования, а также его монтажа и установки, составила 2 миллиона 146 тысяч 400 рублей, которые направил для Боградского района федеральный бюджет.

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 

Не забавы ради, а пользы для

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023