ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Готовность к любым ситуациям
Готовность к любым ситуациям
24-09-2021, 11:17, Раздел: новости района, ГОЧСиПБ, просмотров: 550, Разместил: Пресс-служба,

Вчера, 23 сентября, в Бограде прошла практическая часть учений на тему «Действия органов управления, сил и средств Боградского районного звена территориальной подсистемы российской системы чрезвычайных ситуаций (ТП РСЧС) Республики Хакасия по реагированию на чрезвычайные ситуации, вызванные авариями на объектах ЖКХ и энергетики в результате сейсмособытия».

Познакомившись с легендой, так и хочется сказать: «Дай Бог, чтобы она так и осталась легендой». Итак, по условиям учений, 14 декабря у нас зарегистрировано сейсмособытие интенсивностью 6 баллов. В результате чего на строительных конструкциях здания котельной «Центральная» села Боград и многоквартирных домах различной степенью этажности, социально значимых объектах образовались трещины, которые могут привести к полному разрушению зданий. Произошло падение трех электроопор, обрыв линий электропередач, обеспечивающих электроснабжением озвученную выше котельную. Все это привело к электроудару и выходу из строя котлов № 1 и 2. И как следствие – аварийная остановка основного и вспомогательного оборудования котельной, отключения горячего водоснабжения и теплоснабжения. Без этих важных коммунальных услуг остались 18 жилых домов, в которых проживают 720 человек, и три социально значимых объекта. И, напомним, все это произошло не в настоящее 23 сентября, а якобы в середине декабря, в самых разгар сибирских морозов.

Естественно, сразу вводится режим чрезвычайной ситуации, в ликвидации которой задействуются самые различные структуры –  руководители и специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности, Главного управления МЧС России по Хакасии, Министерства строительства и ЖКХ Хакасии, Госкомтарифэнерго Хакасии, администрации Боградского района, наших спецслужб, ООО «Эко Стандарт», МУП «Боградский».

А началось все с заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, эксплуатационной комиссии, так как, учитывая масштаб «бедствия», естественно, необходимо будет организовывать эвакуацию населения. Пунктом временно размещения жителей определена Боградская средняя школа.   

В рамках учений также был организован смотр сил и средств, предназначенных для ликвидации ЧС, отработаны вопросы оповещения и эвакуации населения в пункты временного размещения и приняты меры по устранению условных аварий на котельной и объектах электроснабжения.

Боград стал непосредственным участником учений 23 сентября. Но еще накануне по Хакасии была разослана общая для всех вводная – на территории республики установилась холодная погода, в ночное время температура опускается до минус 35-40 градусов, днем – до 25-30. Котельные работают на предельных возможностях. Соответственно, был введен режим так называемой повышенной готовности, что подразумевает круглосуточное дежурство ответственных за бесперебойное протекание отопительного сезона структур, работу оперативных групп и так далее.  

А 6 октября у нас пройдут учения по гражданской обороне с задействованием сирен оповещения.

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

Готовность к любым ситуациям

 

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023