ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Дополнительное образование – территория успеха каждого ребенка
Дополнительное образование – территория успеха каждого ребенка
8-09-2021, 13:47, Раздел: новости района, просмотров: 624, Разместил: Admin,

    Дополнительное образование является чрезвычайно важным и необходимым для каждого ребенка независимо от его уровня развития, сформированности интересов, мотивации к обучению. Познать себя можно, лишь попробовав собственные силы в разносторонней деятельности. И чем шире круг интересов, разнообразнее общение – тем больше возможностей  понять, что он собой представляет, на что способен.

    Сегодня в системе дополнительного образования происходят существенные изменения – внедряется персонифицированное финансирование (ПФДО). ПФДО предполагает право каждого ребенка в возрасте от 5 до 18 лет на сертификат дополнительного образования. Сертификат дополнительного образования - это не бумажный документ, а идентификационный номер, который присваивается ребенку во время регистрации в «Навигаторе» и предоставляет детям возможность получения дополнительного образования за счет бюджетных средств, как в государственных и муниципальных, так и в частных организациях. Благодаря сертификату дети получают возможность бесплатно ходить на любые интересующие их кружки и секции, в том числе частных организаций. Государство гарантирует родителям, что заплатит за выбранные их ребенком кружки или секции.

      Для того, чтобы ребенок был зачислен в кружок дополнительного образования, родителю необходимо его зарегистрировать на портале Навигатор.

Что такое Навигатор дополнительного образования?

     Навигатор дополнительного образования детей – это единый портал федерального значения. Его цель – помочь родителям выбрать направления развития детей: секции, кружки.

     В системе предусмотрен фильтр, где можно задать интересующие параметры (например, возраст ребенка, способности, особенности здоровья и т.д.) и получить возможные варианты кружков и секций.  

     Для регистрации ребенка на кружки дополнительного образования в  Дом творчества, ДЮСШ и школы района, необходимо зайти на сайт Навигатора дополнительного образования детей Республики Хакасия: https://p19.навигатор.дети, зарегистрироваться, заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, подтвердить электронную почту, зарегистрировать своего ребенка в личном кабинете, выбрать программу (кружок, секцию) и подать заявку.

 

                                                                                                

Ю.В. Головкова

методист Муниципального опорного центра

Боградского района

 

Дополнительное образование – территория успеха каждого ребенка

 

Инструкция регистрации Flaer-2-2020-Kak-zaregistrirovatsya-v-Navigatore-DO.pdf [131,6 Kb] (cкачиваний: 4)

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023