ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Наши золотые звездочки
Наши золотые звездочки
6-07-2021, 08:47, Раздел: новости района, Молодежь, Наши достижения, просмотров: 784, Разместил: Пресс-служба,

Ну вот и закончилась «горячая» пора для наших одиннадцатиклассников – экзамены сданы, аттестаты получены, школе сказано трогательное «Прощай».

К сожалению, суровые условия пандемии вот уже второй год подряд вмешиваются в планы выпускников, их родителей, учителей, руководства образовательных учреждений, не позволяя им в полной мере провести столь долгожданные для всех торжественные выпускные вечера. Нынче и вовсе соответствующий запрет был получен всего за одну неделю до урочного дня. Но это совсем не значит, что мы не узнаем имена своих героев. 

Итак, в этом году 42 ученика 11-х классов проходили итоговую аттестацию. Четверо из них – в форме ГВЭ (государственный выпускной экзамен), то есть, не планируя пока поступать в высшие учебные учреждения, они прошли испытание только русским языком и математикой.

Среди других новшеств текущего года – отмена экзамена  по базовой математике. Ребятам был предложен только «профиль», и его выбрали 17 человек. Самым популярным среди выпускников-2021, да и, пожалуй, ряда последних лет, остается обществознание. 15 июня 20 одиннадцатиклассников со всего района собрались в Боградской средней школе, чтобы выполнить КИМовские задания по этому предмету. На втором месте по популярности – биология (13 человек).

К сожалению, стопроцентный результат никто не показал, то есть никто не набрал заветные 100 баллов, но были ученики, близко подошедшие к этой заветной цифре. И ближе всех – выпускница Знаменской школы Каролина Моисеенко, которая по русскому языку получила 94 балла. У ее одноклассницы Ксении Вольф – 82 балла. Столько же набрала ученица Бородинской школы Мария Ламок. Еще одну высокобальницу «подарил» нам русский язык – Яну Юдичеву, также представляющую Бородинскую школу (88 баллов).

Вообще, высокобальниками считаются ребята, набравшие на ЕГЭ от 81 до 100 балла. И в их число нынче вошли еще две девушки, сдававшие экзамен по обществознанию, – опять же Ксения Вольф (86 баллов) и Алена Штермер (93 балла).   

А теперь к самому приятному. В этом году у нас сразу шесть выпускников окончили свой одиннадцатилетний школьный путь с золотой медалью. И все шесть – девушки. И все шесть – юнармейцы. И это – Мария Краснова (Боград), Ксения Вольф, Каролина Моисеенко, Анастасия Сидлик, Алена Штермер (Знаменка), Мария Ламок (Бородино). Кроме того, Мария Краснова стала единственной обладательницей особой награды – медали «Золотая гордость Хакасии».

 

Наши золотые звездочки

 

Наши золотые звездочки

 

Наши золотые звездочки

 

Наши золотые звездочки

 

Наши золотые звездочки

 

Наши золотые звездочки

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023