ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Стабильно в призах
Стабильно в призах
15-06-2021, 11:25, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 392, Разместил: Пресс-служба,

В Черногорске на стадионе «Шахтер» состоялся региональный этап всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Сюда приехали 150 школьников из Абакана, Абазы, Черногорска, Сорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Усть-Абаканского, Ширинского, Таштыпского, Орджоникидзевского районов. Боградский район традиционно представляли учащиеся Знаменской средней школы.

Программа соревнований осталась неизменной и в нее вошли: творческий конкурс, темой которого нынче стал 60-летний юбилей первого полета человека в Космос, теоритический конкурс, где ребята отвечали на вопросы по Олимпийскому движению, развитию спорта в СССР и современной России, о спортсменах Хакасии. Спортивное многоборье составили бег 60м, подтягивание, подъем туловища из положения лежа за 30 сек, прыжок в длину с места. Эстафета состояла из четырех этапов – два участника бежали по 600 метров, два – по 300, два – по 100.  

По итогам всех состязаний команда Боградского района заняла вторую строчку в итоговом общекомандном зачете по сельским класс-командам, уступив только Орджоникидзевскому району. Замкнул тройку лидеров Усть-Абаканский район.

Если говорить об отдельных видах, то в творческом конкурсе мы стали вторыми, в теоритическом – повторили этот результат, в спортивном многоборье – третьи (здесь же в личном первенстве Анастасия Кротер заняла второе место), в эстафете – шестые.

Заходить в призы на республиканском этапе «Президентских соревнований» для Знаменской школы – дело вполне привычное, причем, «вице-чемпионами» они становились уже неоднократно. А вот высшая ступень пока нам не покоряется. Хотя в 2019 году (в 2020-м, естественно, все отменили) три команды, включая Боградский район, набрали одинаковое итоговое количество баллов, рассудил всех результат многоборья, где мы, к сожалению, были вторыми.

- А Орджоникидзевский район – наши давшие соперники, - поделился с нами тренер команды Петр Лицегевич. – В последние годы они неизменно становятся лидерами и даже года три назад выигрывали российский этап. Тяжело с ними тягаться, но мы стараемся.

Нынче за спортивную честь района боролись семиклассники Яков Алыпов, Егор Гильдебрант, Данил Рикусов, Анастасия Кротер, Лейла Бахшеева, Диана Бакалдина, Валерия Гальцова.

Как известно, постоянство – признак профессионализма. Знаменцы постоянно в призах, а это говорит о многом, и ребята, вне всякого сомнения, молодцы! Будем с нетерпением ждать, что однажды им все же удастся покорить «республику» и в качестве победителя выступить во всероссийском этапе спортивных игр школьников «Президентские состязания» на базе ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край).

 

Стабильно в призах

 

Стабильно в призах

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023