ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Строительство ДК на контроле
Строительство ДК на контроле
3-06-2021, 08:34, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 446, Разместил: Пресс-служба,

Министр культуры Хакасии Светлана Окольникова с рабочим визитом посетила посёлок Колодезный Ширинского района и село Первомайское Боградского района. Цель поездки – осмотр хода строительства домов культуры в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

В поселке Колодезный будет построен дом культуры со зрительным залом на 150 мест. Сумма контракта составила 45,5 млн рублей. Первомайский дом культуры рассчитан на 120 мест. На его строительство выделено 75 млн рублей.

Подрядчиком выступает строительная фирма «АбакСтрой» из Красноярского края. Контракты на строительство объектов культуры заключены в апреле. В мае подрядчик уже приступил к стройке. В Первомайском осуществляются работы по усилению фундамента, а в Колодезном строительство дома культуры полностью идёт с нуля. Был выкопан котлован, уже забетонирована «подушка» фундамента. В настоящий момент осуществляется монтаж фундаментных блоков. Данный этап работ подрядчик планирует закончить на следующей неделе. Тогда же начнётся возведение стен.

Уже сейчас на этапе строительства есть свои сложности. Основной вопрос, который волнует курирующее министерство, – это незначительное отставание по календарному плану. Причиной является большое количество подготовительных работ – сверление, монтаж каркаса из металлопроката, работа с фундаментом. Наращивание темпов строительства произойдет на этапе кладки стен, когда все работы по фундаменту будут завершены.

Отметим, что согласно Указу Президента № 474, одной из приоритетных национальных целей развития Российской Федерации является создание условий и возможностей для самореализации талантов, поэтому вопрос о развитии инфраструктуры и создании комфортных условий для проживания людей, реализации талантов детей и молодёжи в сельской местности является достаточно актуальным. Благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в Первомайском и Колодезном появятся современные объекты культурно-досуговой деятельности со зрительными залами на 120 и 150 мест соответственно, сценой, гримёрками, учебными классами, посещениями для административного персонала. В селе Первомайское также будет установлен лифт для маломобильных граждан.

Новые дома культуры должны стать яркими и востребованными объектами, и уже в конце 2021 года они гостеприимно распахнут  свои двери для жителей.

Информационный портал правительства Хакасии




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023