ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Скорректированный формат праздника
Скорректированный формат праздника
4-05-2021, 15:08, Раздел: новости района, просмотров: 406, Разместил: Пресс-служба,

Региональный оргкомитет «Победа», действующий при главе Хакасии, актуализировал программу празднования в республике 9 мая. Наметившаяся тенденция к увеличению заболевших коронавирусом не позволяет провести запланированные ранее мероприятия в полном объеме и привычном формате.

8 мая в Парке Победы у Вечного Огня столицы Хакасии состоится Ритуал Памяти. Он пройдет с соблюдением масочного режима и дистанции.

9 мая торжественный марш на Первомайской площади Абакана пройдет с ограниченным привлечением зрителей - до 300 человек. Сделано это с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья людей и исходя из требований и позиции Роспотребнадзора. На площади будут организованы две трибуны для приглашенных силовиков и военных, тружеников тыла, детей войны и других категорий граждан, приравненных к ветеранам. На площадь они будут заходить по спецпропускам и с двух разных точек. За периметром площади со стороны мед- и педколледжей будут предусмотрены два входа для зрителей. Пройти на площадь смогут те, кто предъявят сертификат о вакцинации от коронавируса либо справку о наличии антител. С собой нужно также иметь паспорт гражданина. Посмотреть парад можно будет с соблюдением дистанции и масочного режима.

Стать зрителем торжественного марша можно и не выходя из дома: он будет транслироваться по ТВ, в соцсетях и на You-Tube.

Большого праздничного концерта на Первомайской площади не будет. Зрителей ждет короткий музыкальный пролог от артистов филармонии. Тем не менее, вся ранее подготовленная Минкультом концертная программа состоится, она будет разбита на два дня, 8 и 9 мая, и пройдет на закрытых площадках и в залах с соблюдением эпидтребований. 

8 и 9 мая во дворах ветеранов, как и в прошлом году, пройдут мини-концерты и мини-парады.

Не состоится в привычном формате с массовым зажиганием свечей у мемориала на Самохвале и на других площадках акция «Свеча памяти». Но каждый сможет к ней присоединиться в формате «Свеча на окне».

Шествия «Бессмертного полка» также не будет. В Хакасии, как и по всей стране, общественная акция пройдет в онлайн-режиме.

Внутри каждого муниципалитета спланированы свои программы и патриотические акции, возложения цветов. Все они также пройдут в усеченном формате, без зрителей, либо с минимальным количеством участников и при строгом соблюдении эпидтребований.

Официальный сайт правительства Хакасии




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023