ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Всемирный день охраны труда 2021: «Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис»
Всемирный день охраны труда 2021: «Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис»
28-04-2021, 09:48, Раздел: новости района, Охрана труда, просмотров: 419, Разместил: Admin,

      Международная организация труда (МОТ) отмечает 28 апреля Всемирный день охраны труда в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах во всем мире.

       Ежегодные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда на рабочих местах, являются неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда.

        В 2021 году девиз Всемирного дня охраны труда: «Предвидеть, подготовиться и реагировать на кризис — ИНВЕСТИРУЙТЕ СЕЙЧАС В НАДЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ ТРУДА»

        Пандемия COVID-19 привела к возникновению глобального кризиса в начале 2020 года и затронула почти все аспекты сферы труда, начиная с риска передачи вируса на рабочих местах и заканчивая рисками в области безопасности и гигиены труда, возникшими в результате мер по смягчению последствий распространения вируса

        Органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые он оказал на рынок труда.

       Переход к новым формам организации труда, массовый переход на дистанционную работу, например, открыл для работников много возможностей, но также создал потенциальные риски в области охраны труда, включая психосоциальные риски. 

      МОТ использует Всемирный день охраны труда для того, чтобы привлечь внимание к этой теме и стимулировать соответствующий диалог об инвестировании в создание адекватных систем охраны и безопасности труда, привлекая для этого опыт противодействия и предотвращения распространения covid-19 на производстве, накопленный в различных странах и регионах, а также в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

      Поздравляем всех работников нашего района с Всемирным днем охраны труда! От всей души желаем стабильности, создания новых рабочих мест, здоровья, успехов, благополучия и мира! Только безопасный труд можно назвать достойным.

 

Администрация Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:





Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023