ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША
ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША
3-04-2012, 09:26, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 11510, Разместил: Прессекретарь,

С 19 по 28 марта в г. Бердске, Новосибирской области проходило XVI Первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов 13 – 18 лет. Честь Хакасии и Боградского района в этих соревнованиях защищали  5 спортсменов. Это четыре девочки из Сарагаша: Терскова Лолита, Колесник Даниела, Однокозова Кристина, Степынина Людмила и Сергеев Андрей - победитель прошлогоднего Первенства Европы. Всего в этих соревнованиях приняли участие более двухсот спортсменов из 43 регионов России. Параллельно с этими соревнованиями проводилось III Первенство России по классическому пауэрлифтингу, в котором приняли участие наши девочки.

 

По итогам семидневной борьбы наша команда, которую представляли: Терскова Лолита, Колесник Даниела, Однокозова Кристина и Степынина Людмила, завоевала 2-ое общекомандное место в XVI Первенстве России, уступив только спортсменкам из Кемеровской области и 1-ое командное место в III Первенстве России по классическому пауэрлифтингу.

   

В личной борьбе Степынина Людмила стала  победительницей в обеих номинациях и вошла в состав сборной юношеской России по пауэрлифтингу. Она будет защищать честь нашей страны на Первенстве Мира в Польше. Колесник Даниела победила в весовой категории до 43 кг. в классическом пауэрлифтинге, а Терскова Лолита стала второй, с отставанием в 2,5 кг. Однокозова Кристина, выступая в весовой категории до 52 кг. заняла третье место. Терскова Лолита, по итогам выступления, вошла в состав сборной юношеской сборной команды и будет выступать на Первенстве Европы в Дании.

 

Победитель Первенства Европы 2011 года, член сборной юношеской команды России Сергеев Андрей, стал победителем в весовой категории до 66 кг. и будет представлять Россию в этом году на Первенстве Мира в Польше.

 

Надо отметить, что наши девочки установили семь новых Рекордов России. На счету Колесник Даниелы – четыре рекорда и три у Степыниной Людмилы. Несмотря на свои 13 лет, Колесник Даниела уже трёхкратная победительница Первенств России, четырёхкратная победительница Первенств СФО, за ней семь рекордов России по пауэрлифтингу среди спортсменок до 18 лет. И только то, что ей только 13 лет, не даёт право выступать на Международных соревнованиях.

 

Сейчас перед нашими спортсменами стоит задача найти необходимую сумму для поездки на Международные соревнования. Хочется верить, что этот вопрос будет решён положительно, а ребята, в свою очередь, обещают показать высокий результат и с честью выступить на Первенстве Мира и Европы.

    

Двукратная победительница Первенства России по пауэрлифтингу 2012 года, рекордсменка России среди девушек до 18 лет, победительница Первенства СФО 2011-2012 годов, чемпионка и рекордсменка Республики Хакасия, член сборной юношеской команды России по пауэрлифтингу, учащаяся 9 класса МБОУ «Сарагашская сош», Степынина Людмила.

 

Трёхкратная победительница Первенств России среди девушек до 18 лет 2011-2012 года, рекордсменка России, победительница Первенства Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу 2012 года, обладательница Кубка СФО, чемпинка и рекордсменка Республики Хакасия, учащаяся 6 класса МБОУ «Сарагашская сош», Колесник Даниела.

 

Четырёхкратный призёр Первенств России, рекордсменка России по пауэрлифтингу (жиму лёжа) среди девушек 13-18 лет, призёр Первенства Сибирского Федерального округа, чемпионка и рекордсменка Республики Хакасия, член юношеской сборной России по пауэрлифтингу 2012 года, учащаяся 9 класса МБОУ «Сарагашская сош», Терскова Лолита.    

   

Победитель Первенства Европы 2011 года, победитель Первенства России 2012 года по пауэрлифтингу среди юношей  до 18 лет, обладатель Кубка СФО по пауэрлифтингу 2011 года, чемпион и рекордсмен Республики Хакасия 2011 года, член  юношеской  сборной команды России по пауэрлифтингу, Сергеев Андрей.   

                                       

Бронзовый призёр Первенства России 2012 года по классическому пауэрлифтингу, чемпионка Республики Хакасия 2011 года, победительница Первенства СФО 2012 года, ученица 9 класса МБОУ «Сарагашская сош», Однокозова Кристина.        

                            

Все ребята являются учащимися и входят в состав  МБОУ ДОД ДЮСШ  при УО администрации Боградского района.

 

Хочется выразить особую благодарность руководству администрации Боградского района, которое относится с пониманием к нуждам юных спортсменов и оказывают посильную помощь в организации поездок  наших спортсменов на соревнования Федерального уровня. Благодаря их поддержке мы показываем высокие результаты и имеем возможность защищать честь России и Боградского района на Международном уровне. Надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество будет успешным, а ребята постараются показывать ещё более высокие результаты.

 

Анатолий Карабонцев

ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША
ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША
ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША
ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША
ЧЕСТЬ РОССИИ БУДУТ ЗАЩИЩАТЬ СПОРТСМЕНЫ ИЗ САРАГАША

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023