ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новые чемпионы из Бограда
Новые чемпионы из Бограда
12-04-2021, 08:49, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 546, Разместил: Пресс-служба,

В Москве завершается первенство и чемпионат России по абсолютно реальному бою, в котором участвуют и бойцы из военно-спортивного клуба «Боград». И это, пожалуй, одни из самых масштабных соревнований в их спортивной карьере – более тысячи участников из 42 регионов страны.

Всего две недели назад во всех республиканских и районных СМИ появилась информация – в Хакасии есть первый чемпион России по армейскому рукопашному бою, им стал ученик Боградской средней школы Александр Каур. Казалось бы, столь высокое достижение ребятам из простой сельской глубинки еще не скоро посчастливится повторить. Но реальность оказалась иной – на сегодняшний день Саша уже не единственный чемпион России по АРБ, но справедливости ради стоит уточнить, что он – дважды чемпион страны. Свой титул спортсмен подтвердил в выходные в рамках первенства и чемпионата России по очень близкой для армейцев дисциплине – абсолютно реальному бою.

Тренер ВСК «Богра» Иван Чанчиков поделился первыми впечатлениями и результатами прямо с места событий на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«Эмоции зашкаливают...

Считаю, что мои парни за эти дни совершили настоящий подвиг!

Сегодня их знают и уважают в мире АРБ! Ребята из маленького села в Хакасии, у которых нет собственного зала, у которых нет боксерских мешков, нет специальных снарядов и тренажёров, нет условий для полноценных тренировок, сегодня эти ребята стоят на пьедестале Первенства России и являются одними из лучших!!!

Юля Токмашова поехала на турнир с травмой, билась лишь на 50% от своих возможностей, но всё равно смогла взять бронзу в разделе "без кимоно"...

Владимир Капран провел 3 поединка в первый день, уступил лишь в полуфинале и стал бронзовым призёром Первенства России по абсолютно реальному бою в разделе "без кимоно". И это его первое выступление на Всероссийском уровне!

Во второй день турнира, в разделе "кимоно" соперников было ещё больше! Вова выиграл первый бой, но получил травму ноги, с трудом смог самостоятельно уйти с ковра после боя. Хотели сняться с турнира, но Вова был настроен продолжать, и выиграл ещё 2 поединка на морально-волевых качествах выйдя в финал, где лишь немного уступил очень хорошему спортсмену из Кабардино-Балкарии... бронза и серебро России за 2 дня!!!

Никита Полоротов также первый раз выступает на турнире такого уровня, но это не помешало ему одержать победы в 3 поединках и стать победителем России в разделе "без кимоно". Во второй день Никита доказал, что эта победа не случайна! Он также провел 3 боя и уступил лишь в финале, да не кому то, а победителю Первенства России по армейскому рукопашному бою в Санкт-Петербурге...

Александр Каур начал победное шествие с Первенства России по армейскому рукопашному бою в Санкт-Петербурге, где стал безоговорочным победителем!

На этом турнире Саша также не оставил шансов соперникам в разделе «без кимоно» и стал победителем Первенства России во второй раз за 2 недели, проведя 4 победных поединка!

Во второй день конкуренция была ещё больше, участвовало много очень хороших бойцов, которые не выступали в первый день, и вышли полные сил. Саше пришлось провести 5 поединков! И лишь травма плеча, полученная в полуфинале, не позволила выложиться на 100% и заполучить третье золото... но всё равно считаю результат феноменальным!

Семён Мармазов и Саша Бакломенко к сожалению остались без медалей, но приобрели бесценный опыт. Уверен, что в будущем они себя покажут!

Если вы думаете, что наш результат лишь удача... Я скажу, что это результат огромной работы! Которая началась летом - со сборов под руководством опытнейшего Нарека Степаняна.

Продолжалась во время новогодних каникул, когда вся страна лежала на диване, а мы пахали по 2 тренировки в день на сборах в Новокузнецке, под руководством несравненного Игоря Павловича Калистратова.

Мы выезжали на все соревнования, которые могли себе позволить финансово. Перед поездкой на Первенство России в течение двух недель мы вставали в 6 утра, тренировались и сразу после тренировки ребята шли на уроки, а придя со школы их снова ждала вечерняя тренировка...

2 раза в неделю мы скидывались на бензин и ездили за 100 км в город Абакан на тренировки в ДЮСШ единоборств, где под руководством Дениса Васильевича Кокоякова, проводили спарринги с опытнейшими рукопашниками...

В единственный выходной день, мы также уезжали за 100 км, чтобы провести тренировку в бассейне, потому что ближе у нас бассейна нет...

Всё это время у ребят не было ни дня выходных, а я не видел свою семью и детей...

ВОТ ЧЕГО НАМ СТОИЛИ ЭТИ ПОБЕДЫ!!!

И то, что сделали наши ребята, в тех условиях которые у них есть для тренировок, ЭТО ПОДВИГ!

ПАРНИ, Я ВАМИ ГОРЖУСЬ!!!! Вы прославили наше село и нашу Хакасию!!!»

А мы ждем от Ивана Алексеевича дополнительную информацию о выступлениях  еще двух наших спортсменах – Артёма Тропина и Михаила Колосова.

И хочется напомнить, что данные соревнования являются отборочными на кубок мира по абсолютно реальному бою, он пройдет осенью. На него поедут, как победители, так и призеры России, а как следует из всего выше сказанного – сильнейшие бойцы военно-спортивного клуба «Боград».

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 

Новые чемпионы из Бограда

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023