ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Отстояли честь клуба
Отстояли честь клуба
29-03-2021, 14:07, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 770, Разместил: Пресс-служба,

Прошедшие выходные для бойцов военно-спортивного клуба «Боград» выдались очень напряженными и активными. Они защищали флаг своего родного клуба на разных спортивных площадках.

Главную новость оставим напоследок, хотя для поклонников армейского рукопашного боя она уже и не новость, но тем не менее... А начнем с Балахты. Здесь состоялись открытое первенство и чемпионат Балахтинского района по АРБ памяти майора милиции Сергея Петровича Чверко, приуроченные к 200-летию Енисейской губернии.

И сразу скажем, что боградские юноши показали практически стопроцентный результат – из 13 участников 11 вернулись домой с медалями разного достоинства.

Первые места в своих категориях заняли Камран Мамедов, Иван Васильев, Михаил Колосов. Серебряными призерами стали Владимир Капран, Алексей Васильев, Глеб Елисеев. На третью ступень пьедестала почета поднялся Дмитрий Васильев.

И сразу в двух финалах, одолев сопротивление всех остальных соперников, встречались одноклубники из ВСК «Боград». Сначала в решающем поединке сошлись Ермак Старинец и Артем Тропин. Артем оказался сильнее, Ермак в итоге занял второе место. Потом борьбу за золото повели два Александра – Пичугин и Бакломенко. По решению судей лидером поединка, а соответственно – победителем соревнований в своей категории, стал Александр Бакломенко.

Абдул Хакимов и Андрей Михель, к сожалению, на сей раз остались за чертой тройки призеров.

Спорткомплекс «Абакан» принимал участников IV открытого городского турнира по всестилевому каратэ на кубок Заслуженного работника физической культуры и спорта Хакасии А.Н. Карамашева.

Наши бойцы традиционно пробуют свои силы в этом смежном, но не профильном для себя, виде боевых искусств. 28 марта в столицу республики поехали Полина Новопашина, Дмитрий Васильев, Артур Назаров, Дмитрий Жучков и Константин Лепский. Увы, никому из них пробиться в число сильнейших не получилось, но цену и значимость опыта спортивной борьбы еще никто не отменял. А Полину мы смело можем поздравить с боевым крещением, ведь это были ее первые соревнования в спортивной карьере.

И вот настало время нашей главной новости. Впервые в истории армейского рукопашного боя Хакасии у нас есть чемпион России. И этот чемпион – из Бограда, и имя ему – Александр Каур.

Саша вместе со своим одноклубником Семеном Мармазовым, а также парнями из Абакана Алексеем Шестаковым, Данилом Кожухарь и Данилом Цыцилиным представляли Хакасию на первенстве России по армейскому рукопашному бою, которое прошло 26-28 марта в Санкт-Петербурге. Обо всем подробнее мы напишем в ближайшее время, после возвращения ребят из культурной столицы нашей необъятной страны, лично пообщавшись и с нашим чемпионом и с его тренером Иваном Чанчиковым.

Единственное, отметим, что Семен Мармазов в итоге занял седьмое место (из 11 участников) в свой категории.