ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » С верою в успех
С верою в успех
11-03-2021, 13:27, Раздел: новости района, Молодежь, Наши достижения, просмотров: 552, Разместил: Пресс-служба,

В Хакасии подведены итоги традиционного ежегодного конкурса исследовательских работ имени В.И. Вернадского.

Муниципальный этап прошли 98 работ юных исследователей, на региональный уровень вышли 68 работ. Школьники провели огромную работу в областях: химия, физика, математика, региональное краеведение, лингвистика, иностранный язык, история, микробиология, ботаника, экономика, социология и других.

Боградский район на республиканском уровне представляли четыре ученика Боградской средней школы – Елизавета Девитайкина и три Данила – Рябухин, Чадайкин и Штейнбрехер. Ребята защищали свои работы в разных секциях: «Искусство и литература», «Региональное краеведение», «История: человек и событие». 

Шестиклассник Данил Рябухин провел исследование по литературе «Сравнение образа необычного богатырского коня в хакасских алыптых нымахах с якутским олонхо» (руководитель – Тамара Шигаева). В старшей группе одиннадцатиклассник Данил Чадайкин представил на суд конкурсной комиссии свой исследовательский труд «Они погибли за Родину – учителя и выпускники Боградской средней школы в годы Великой Отечественной войны» (руководитель – Игорь Фатеев). Оба наших парня в итоге вошли в число победителей и прошли в финальную стадию конкурса им. Вернадского.

Грамотой за участие и «За интерес к творчеству В.И. Сурикова» награжден ещё один обучающийся Игоря Сергеевича Даниил Штейнбрехер, который представил тему «Определение даты пребывания В.И. Сурикова в селе Татарская Тесь в 1873 году».  

Грамотой участника и дополнительной наградой в номинации «За оригинальность исследования» удостоена ученица 9 «Б» класса Елизавета Девитайкина за работу «Мобилизующая роль прессы в годы Великой Отечественной войны на примере районной газеты «Большевистский путь» (руководитель – Елена Михайлова). 

Теперь 15 победителей, в числе которых, еще раз напомним , ученики Боградской школы Данил Рябухин и Данил Чадайкин, с 12 по 16 апреля будут защищать свои проекты на всероссийском уровне. К сожалению, вот уже второй год подряд в силу известных причин научные руководители и их воспитанники лишены возможности побороться за главные призы престижнейшего конкурса в Москве. Но прошлогодний опыт доказал, что даже в онлайн-режиме нашим ребятам вполне под силу стать одними из лучших юных исследователей России. Поэтому на нынешний апрель мы также смотрим с верой в успех боградских школьников.

 

С верою в успех

 

С верою в успех

 

С верою в успех

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023