ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » БИЗНЕСУ - РАЙОННЫЕ СУБСИДИИ
БИЗНЕСУ - РАЙОННЫЕ СУБСИДИИ
27-03-2012, 09:51, Раздел: новости района, просмотров: 7869, Разместил: Прессекретарь,

Предпринимателям Боградского района возместят половину их затрат на приобретение основных фондов для организации и модернизации производства.


 Накануне глава Боградского района Вадим Александрович Сацук подписал соответствующее  постановление, утверждающее порядок проведения отбора субъектов малого и среднего бизнеса, включая крестьянско-фермерские хозяйства, на предоставление субсидий в 2012 году.


Как рассказали в отделе экономики администрации района, среди приоритетных такие направления как промышленное и перерабатывающее производство, строительство, туризм, производство и переработка сельскохозяйственной продукции, здравоохранение, образование, предоставление населению бытовых и транспортных услуг, молодежное предпринимательство, производство изделий народно-прикладного творчества.


Субсидии будут предоставляться на возмещение части затрат в размере 50% от стоимости приобретенных основных фондов, но не более 500 тыс. рублей в течение года одному предпринимателю.


С этой целью в рамках целевой программы по развитию предпринимательства на 2010-2012 годы  в районе запланирован 1 миллион рублей.


Основными фондами являются произведенные активы, используемые неоднократно или постоянно в течение длительного периода, но не менее одного года, для производства товаров, оказания рыночных и нерыночных услуг.


Надо отметить, что данные субсидии будут предоставляться предпринимателям района впервые. К тому же, тем субъектам малого и среднего бизнеса, которые зарегистрированы и осуществляют свою деятельность на территории района.


Получателям субсидий необходимо будет собрать необходимый пакет документов, который рассмотрит специально созданная комиссия. А затем заключить договор.  Те  договоры, которые не будут исполнены в течение этого года, переходят на следующий.

 

Данная муниципальная поддержка направлена на создание благоприятных условий для развития и совершенствования предпринимательства в районе и создания рабочих мест.



Пресс-служба администрации
Боградского района




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023