ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Во имя будущих побед
Во имя будущих побед
20-01-2021, 14:37, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 556, Разместил: Пресс-служба,

Команда военно-спортивного клуба «Боград» вернулась из Новокузнецка, где она в течение десяти дней (с 4 по 14 января) находились на спортивных сборах.

 И как отметили бойцы, это были самые насыщенные сборы, в которых им  приходилось участвовать.

Начнем с того, что всё главное действо проходило в современном спортивном зале, где есть ринг, борцовский ковер, октагон (клетка для проведения боев без правил) и т.д.

Сборы были весьма содержательными в плане тренировочного процесса и представительными – в плане участников. Сюда приехали сильнейшие бойцы из Свердловской, Курганской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского края – призеры, победители первенств мира, чемпионы мира, многократные призеры первенств России. Очень высокий уровень спортсменов. Нашим ребятам было, у кого поучиться мастерству, у кого перенять частичку опыта. Хотя они и считаются одними из сильнейших, как минимум, в Хакасии, в копилке ВСК «Боград» есть награды российских соревнований, но…

- Мы приехали и поняли, что мы реально ничего не умеем по сравнению с сильнейшими участниками, - отметил тренер клуба Иван Чанчиков. – Нам еще учиться, учиться и учиться, чтобы достичь такого уровня. Необходимо пересматривать тренировочный процесс. Да и помимо тренировок ребятам сутками надо «пахать» самостоятельно.

Хотя это и не совсем реально, они же на сегодняшний день, в первую очередь, ученики. Но одно наши бойцы осознали явно – работы впереди еще предстоит немало. Конечно, дома, среди своих одноклубников, они, может, и стоят на ступеньку выше, но до уровня настоящих, профессиональных спортсменов путь лежит  неблизкий и весьма тернистый. Тем более, что и времени остается не так много. Как рассказал Иван Алексеевич, данные сборы проводились с целью подготовки спортсменов к первенству России по рукопашному бою, которое пройдет с 17 по 23 февраля в Курске. В далекое путешествие отправятся, конечно, не все, но пара боградских спортсменов, защищая и честь Хакасии, и флаг родного клуба, обязательно выйдет на курское татами.

В Новокузнецк же из Бограда приехали пять человек – Юля Токмашова, Александр Каур, Никита Полоротов, Семен Мармазов и Владимир Капран – ребята из старшей возрастной группы, заслужившие это право своими спортивными достижениями и результатами.

Именно они проводили по две тренировки в день, помимо которых, по разрешению организаторов сборов, при полном страховочном обмундировании пытались покорить скалодром, обустроенный в этом же спортзале, выезжали в олимпийский 50-метровый бассейн, посетили мастер-класс по степ-аэробике – хоть и женский вид спорта, но нагрузка такая, что и парням приходилось несладко.

- И везде соблюдались строгие меры предосторожности, вызванные распространением коронавирусной инфекции, - продолжал Иван Алексеевич. – Перевозили нас в отдельном автобусе, в масках, постоянная термоментрия, питание доставлялось в гостиницу. На сей раз не получилось даже погулять по городу, чтобы не контактировать с населением.   

Интересно, что  тренерский состав на профессиональной студии звукозаписи записал песню «С чего начинается Родина?». На ее основе местный режиссер (на минуточку – участник Канского кинофестиваля, правда, результаты которого пока еще не известны) смонтирует клип.

- Так что работали с нами именитые люди, - подвел итог Иван Чанчиков. – Развивались мы не только физически, но и творчески. Но как сказали организаторы, спортсмен-рукопашник должен быть всесторонне развит – не зажат, должен и петь, и танцевать, и за себя постоять.

 

 

Во имя будущих побед

 

Во имя будущих побед

 

Во имя будущих побед

 

Во имя будущих побед

 

Во имя будущих побед

 

Во имя будущих побед

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023