ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Победа под занавес года
Победа под занавес года
26-12-2020, 11:19, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 523, Разместил: Пресс-служба,

Состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканских конкурсов, организованных министерством спорта Хакасии в 2020 году в целях подведения итогов развития физической культуры и спорта в регионе. Участие в ней приняли и.о. министра спорта Виталий Мордакин и его заместитель Олег Данчук.

Республиканские конкурсы в области физической культуры и спорта были проведены на заявочной основе по восьми направлениям деятельности.

И среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности лучшим назван руководитель военно-спортивного клуба «Боград» Иван Чанчиков.

Как и остальные победители, Ивану Алексеевичу был вручен диплом минспорта региона, а также сертификат на получение ценного подарка.

Предложение поучаствовать молодому тренеру поступило от детско-юношеской спортивной школы, управления культуры, молодежи, спорта и туризма районной администрации. Кроме того, директор ДЮСШ Сергей Щербинин помог с составлением и подготовкой необходимых документов, с созданием видеоролика, рассказывающего о тренерской деятельности Ивана Алексеевича, его успешной работе по развитию в районе армейского рукопашного боя. Благо, что материала для этого предостаточно – моменты соревнований и тренировок запечатлены на многочисленных  фото-, и видеофайлах, воспитанники «Бограда» и их родители всегда готовы поделиться своими положительными отзывами.

- Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех за помощь и поддержку. Без вас у меня не было бы этой победы, - сказал Иван Алексеевич.

Далее мы не могли не поговорить с руководителем военно-спортивного клуба о годе уходящем.

- Для нашего армейского рукопашного боя он был, мягко говоря, не очень хорошим, - продолжил Иван Чанчиков. – Были отменены многие серьезные старты – турниры республиканского, всероссийского уровней, Сибирского Федерального округа. Серьезно пострадал и тренировочный процесс. К большому нашему сожалению, мы так и не смогли в силу разных причин провести местные турниры. А очень бы хотелось! Даже с учетом всех требований Роспотребнадзора (без участия зрителей, соблюдая санитарные нормы и т.д.), но увы...

Тем не менее, во время летних каникул дистанционно провели первенство ВСК «Боград». Благодаря спонсорской помощи смогли приобрести медали, грамоты, победители получили и денежные призы. Ребята в разных возрастных группах выполняли нехитрые упражнения – подтягивались, отжимались и приседали, записывали все это на видео и отсылали Ивану Алексеевичу. Стоит отметить, что были и рекордсмены, к примеру, некоторые участники присели около тысячи раз.  

В конце лета состоялся второй этап первенства, благодаря которому и тренер, да и сами бойцы смогли проанализировать, как они провели эти три месяца, с пользой или нет – кто прибавил, кто наоборот, где-то сдал позиции. А постараться ради победы стоило – на сей раз ребята, занявшие первые места, получали фирменные футболки клуба в новом дизайне.

Несмотря на пандемию и ограничения, боградцы успели выступить на первенстве Красноярского края, на турнире памяти Заслуженного тренера России П.А. Литвиненко там же, в Красноярске, и привезти оттуда заслуженные медали.

В декабре выступили на первенстве Хакасии по рукопашному бою, по итогам которого восемь наших бойцов отобрались в сборную Хакасии на первенство Сибири.

В октябре Юля Токмашова приняла участие в первенстве России по рукопашному бою, проходящем в Курсе. В ее категории было 16 человек, и Юля заняла шестое место. Ей совсем немного не хватило в борьбе за выход в полуфинал, при равном количестве баллов судьи отдали победу сопернице.

- Сейчас проводим работу над ошибками, и уверен, что в 2021 году Юля будет в призерах России, – добавил Иван Чанчиков. – Вообще следующий год мы  начинаем с плодотворной работы. 3 января с пятью бойцами из старшей группы уезжаем в Новокузнецк на сборы Сибирского Федерального округа по рукопашному бою, где будут сильнейшие тренеры, сильнейшие спортсмены – победители первенств мира, международных турниров. Будем набираться опыта и готовиться к предстоящим стартам.

И позвольте поздравить своих ребят и их родителей с наступающим Новым годом, пожелать, прежде всего, здоровья, веры в свои силы и возможности. И даже находясь дома, не забывайте о тренировках, укрепляйте свое тело и дух, совершенствуйте навыки армейского рукопашного боя!

 

Победа под занавес года

 

Победа под занавес года

 

Победа под занавес года

 

Победа под занавес года

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023