ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Готовимся к встрече 2021 года
Готовимся к встрече 2021 года
17-12-2020, 15:06, Раздел: новости района, Культура, просмотров: 542, Разместил: Пресс-служба,

Новый год – самый любимый, долгожданный праздник. Все дети и взрослые долго и тщательно готовятся к нему  в предвкушении добрых перемен, позитивного настроения, пусть небольшого, но чуда. Вот и учреждения культуры не остались в стороне и подготовили самую разнообразную, на всякого искушенного зрителя, программу: от костюмированного шоу до новогодней сказки про девочку Алису, попавшую в Зазеркалье.

Но обо всем по порядку:

25 декабря в 14 часов на площади перед зданием районной администрации засветится яркими огнями зеленая красавица. К сожалению, в этом году открытие главной елки Бограда состоится без большого количества зрителей. А в 16.00 Дед Мороз со Снегурочкой посетят каток в микрорайоне по ул. Новая 17, чтобы поздравить ребятню с наступающим Новым годом.

В центральных селах местные сельсоветы и Дома культуры тоже постарались создать новогоднее настроение для односельчан – поставили и нарядили свои пушистые символы года. И именно около них в урочный день и урочный час главы поселений поздравят жителей.

Стало уже привычным в текущем году на праздники видеть проезжающий по улицам райцентра и другим селам района автотранспорт с музыкальными поздравлениями. Вот и предновогодние дни не станут исключением. 25, 30 и 31 декабря новогодний Форд посетит все уголки Бограда. В ряде других поселений Дома культуры организуют радиоконцерты.

Ну, а традиционных фейерверков и дискотек, к сожалению, не будет – такие условия нам диктует постановление на запрет массовых мероприятий и непростая обстановка, сложившаяся из-за распространения коронавирусной инфекции.

Но этот факт, мы очень надеемся, не омрачит предвкушение праздника. А поэтому уважаемые жители, просим вас принять активное участие в районных онлайн-акциях, таких как, к примеру, «Зимние узоры» - раскрашивайте окна своих домов и квартир, а фотографии размещайте на страницах в социальных сетях учреждений культуры с 14 по 26 декабря 2020 года. Или – «Снеговик у дома». Название акции говорит само за себя. Проявите творчество и оригинальный подход, возьмите детей и вместе с ними сделайте около дома простого или какого-нибудь необычного снеговичка, поднимите настроение себе и своим односельчанам.

Учреждения культуры вновь подготовили немало интересных мероприятий на своих страницах в социальных сетях.

Принимайте самое активное участие в конкурсах творческих работ «Новогодняя игрушка 2021», новогоднего костюма, в конкурсе рисунков среди несовершеннолетних, организованных Совхакасским Домом культуры.

Ждут своих участников в рамках конкурсов видеороликов «Новогоднее поздравление», детского рисунка «Новогодние забавы», акции «Нарядим елку вместе» пушновские культработники.

Поучаствовать в поэтическом конкурсе «Новогодний стихопад», челлендже «Волшебные пожелания» вы сможете на странице Знаменского ДК в «ВКонтакте».

Большая Ерба, Сарагаш, Троицкое, Сонское, Бородино также с нетерпением ждут своих онлайн-гостей.

Обращаем ваше внимание, что в библиотеках в новом году будет представлен обновленный ассортимент журналов по самой разной тематике и направлениям. А на сайте Боградской библиотечной системы вы можете познакомиться с календарем знаменательных и памятных дат Боградского района на 2021 год.

Мы понимаем, что зима – любимое время года для детворы. И не только потому, что зажигают свои огни елки, Дед Мороз дарит подарки и сбываются мечты. Ведь только зимой, наконец-то, можно достать коньки и вместе с друзьями или родными отправиться на каток. Повсеместно идет активная фаза их подготовки. Но приходя с друзьями покататься, не забывайте о безопасности и социальной дистанции.

В связи с пандемией администрация Боградского района, оргкомитет, управление культуры призывает жителей района с пониманием отнестись к создавшейся ситуации, не подвергать опасности себя, своих близких и отпраздновать предстоящий Год Быка дома в кругу семьи.

С наступающим вас Новым годом!

Организационный комитет




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023