ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Сделаем село чистым и красивым!
Сделаем село чистым и красивым!
3-11-2020, 08:23, Раздел: новости района, Туризм, просмотров: 540, Разместил: Пресс-служба,

С каждым днём становится заметно прохладнее, разноцветные листья покинули деревья и кусты, и обнажился мусор на сиротливо голой земле.  Чистые  улицы  села приятны  всем: и проживающим  в  селе,  и  приезжим  людям - нашим гостям, недаром наше село носит звание самого чистого в районе и его ставят в пример. Поэтому  в назначенное время  жители села, кто с метлой, кто с граблями пришли к администрации, чтобы принять участие в. ставшей уже традиционной, экологической акции «Мы чистим мир». 

Инициативная команда администрации села, работников Дома культуры, пушновской молодёжи и неравнодушных сельчан, разделившись на группы, отправились на уборку территории села, отсыпки моста и чистку нашей речки, которая протекает вдоль всего поселения. В этой акции принимали участие жители даже семьями, примером стали Сорокины и Бортницкие.

Наша весёлая прозрачная речушка имеет довольно извилистое русло, и  уже показала свой норов прошлой весной. Она дала понять, что за ней нужен хозяйский пригляд, своевременная чистка от запруд, выброшенного мусора и ненужной растительности, чтобы ей весной было быстрее оттаивать и бежать своим маршрутом. Такая уборка значительно облегчает движение воды, а свободное течение не дает застаиваться тине.   Мы часто не замечаем, что чем-то вредим нашей природе и часто делаем это просто машинально: бросили окурок мимо урны, или, попив сок, зашвырнули пустую пластиковую бутылку. Угостившись сладкой конфетой, бросили яркий фантик на дорогу- подумаешь! Ничего не случится от одной бумажечки! А вот и случается!  С одной только речки вывозили мусор машинами! Чего там только не было: и полиэтиленовые пакеты с бутылками, и машинные колёса, и груды тряпья!  А ведь в нашей речке проживают даже хариусы, а летом ребятишки ловят  жирных усатых пищух.  Совсем недавно можно было наблюдать, как в прозрачной воде резвились стайки рыбок. Из-за своего равнодушия мы можем потерять эту замечательную добрую речушку, которая летним зноем подарит прохладу, напоит чистой водой, одарит россыпью смородины, растущей на её берегах, удивит маслятами, подберёзовиками и белянками бывалых грибников.

Мы должны беречь природу и уважать труд людей, которые стараются сделать наше село красивым. За чистое  село и  его  окрестности   должны бороться  все  жители  села! Наше  село - это наш с Вами  дом!  Пусть он будет чистым!

Валерия Лыкум

Пушновский СДК

 

Сделаем село чистым и красивым!

 

Сделаем село чистым и красивым!

 

Сделаем село чистым и красивым!

 

Сделаем село чистым и красивым!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023