ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Первые после карантина
Первые после карантина
7-10-2020, 11:02, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 616, Разместил: Пресс-служба,

2-4 октября в Красноярске прошло сразу два значимых турнира по армейскому рукопашному бою. Дети 8-13 лет принимали участие в фестивале, посвященном 51-й годовщине событий на Советско-Китайской границе в районе о. Даманский. Для старших юношей и девушек 14-17 лет уже в 13 раз проводился турнир памяти кавалера четырех Орденов Славы Николая Евгеньевича Литвиненко.

Данные турниры стали первыми после более чем полугодового карантинного перерыва. И поэтому на красноярскую землю съехались команды почти со всей Сибири, представьте только, - более 500 участников, которые очень соскучились по соревновательным поединкам! Более 20 клубов с разных районов Красноярского края, команда города Норильска, команды Новосибирской, Иркутской областей, Забайкальского края и Республики Хакасия.

Несмотря на все еще опасную эпидемиологическую обстановку, организаторам удалось провести мероприятия с соблюдением всех требований контролирующих органов – измерение температуры при входе в спортивный комплекс, все участники и судьи находились в масках и снимали их только перед поединками, соревнования проходили без зрителей. Конечно, все это было непривычно и доставляло некоторые хлопоты, но все понимали, что это необходимо в современных реалиях.

Что касается выступления боградских бойцов, то, конечно же, карантинный перерыв не прошел даром. Многие ребята выступили хуже, чем могли. Но целью нашего участия в этом турнире как раз и была задача посмотреть, на что они способны, выяснить слабые стороны и начинать работу над ошибками. Ведь коронавирус не вечен, когда он пройдет, и начнутся полноценные соревнования, мы должны быть готовы к победе.

Самая большая конкуренция была как раз среди младших юношей 8-13 лет, в некоторых категориях количество участников доходило до 40 человек, и чтобы занять призовое место, нужно было провести 5-6 поединков. Никита Пирогов, Дима Пономаренко и Глеб Елисеев выбыли из борьбы за медали сразу после первых же поединков, не сумев одержать вверх над противниками. Костя Лепский, Никита Бембеев и Денис Антонов выиграли свои первые бои, но уступили во вторых. По два победных поединка провели Миша Колосов и Андрей Михель. Андрей так вообще остановился в шаге от пьедестала почета, заняв в итоге четвертое место.  

Бронзовую медаль сумел добыть Артем Тропин. Он, как и Андрей, провел четыре поединка и уступил лишь в бою за выход в финал. По такому же сценарию прошло выступление Владимира Капрана, также завоевавшего бронзу. На ступень выше поднялся Саша Бакломенко, пять поединков – четыре победы и итоговое второе место.

Более уверенно выступили наши старшие спортсмены. Все пять участников смогли завоевать медали. Боградские богатыри Семен Мармазов и Никита Полоротов провели по три поединка и уступили лишь один раз, причем, одному и тому же сопернику из Красноярска. Никита встретился с ним в полуфинале, а Семен – в финальном бою. В итоге у Никиты бронзовая медаль, у Семена – серебро.

Не почувствовал совсем никакой конкуренции Александр Каур. Саша провел три поединка, и во всех его мастерство было на голову выше, чем у соперников. Все три боя он завершил досрочно болевыми приемами.

Не знала равных себе и Юлия Токмашова. Она также провела три поединка, и также завершила их досрочно техническими нокаутами. Выступающая в этой же категории Виктория Пирогова довольствовалась бронзовой медалью.

В целом выступление спортсменов клуба считаю вполне удовлетворительным. Первый старт сезона показал слабые места, над которыми нужно работать и исправлять ошибки. Будем надеяться, что карантинные ограничения в скором времени ослабнут, и наши спортсмены вновь смогут участвовать на соревнованиях всероссийского уровня и завоевывать новые награды.

Иван Чанчиков,

тренер военно-спортивного  клуба «Боград»

 

Первые после карантина

 

Первые после карантина

 

Первые после карантина

 

Первые после карантина

 

Первые после карантина

 

Первые после карантина

 

Первые после карантина

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023