ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Новый дом для «Затейников»!
Новый дом для «Затейников»!
2-09-2020, 09:28, Раздел: новости района, просмотров: 435, Разместил: Пресс-служба,

Они так долго не собирались вместе, они так сильно соскучились друг по другу, по воспитателям, что в ожидании торжественной минуты, перебивая и активно жестикулируя, стремились поделиться с друзьями всеми новостями, скопившимися за лето. Но при этом не забывали с интересом рассматривать свой новый дом, новую обстановку. А кто-то загрустил, что закончилось детство, что теперь их заставят только учиться и не получится больше поиграть, повеселиться. Хотя это, конечно же, не так – они обязательно все успеют, и набраться уму-разуму, и посвятить свободное время любимым занятиям, играм.

В Первомайском открылась группа кратковременного пребывания «Затейники». Мера эта вынужденная, о чем мы уже писали. Напомним, что согласно правилам противопожарного режима, в двухэтажном деревянном здании, где расположен детский сад «Колосок», «запрещено размещение более 50-ти детей, одновременное пребывание более 50-ти человек в зданиях такой категории огнестойкости». Поэтому было принято решение старших ребятишек переселить в среднюю школу, выделив для них помещение, куда можно попасть через отдельный вход, организовав питание, утвердив распорядок дня и т.д.

Причем, все это было сделано оперативно, в кратчайшие сроки благодаря продуктивному взаимодействию районной администрации, управления образования, коллектива местного дошкольного учреждения и, особенно – благодаря активной помощи и поддержки руководства самой школы. Что, кстати, отметили и в министерстве образования Хакасии.

И теперь вчерашние детсадовцы стали практически учениками. Да, официально они – воспитанники «Колоска», но посещать теперь будут настоящую школу, часть своего трудового дня проведут за настоящими партами, ходить в столовую или туалет им предстоит по настоящим школьным коридорам и, что самое главное для ребят, - их больше не будут заставлять спать в тихий час. Поэтому 1 сентября, как и положено школьникам, многие из них пришли нарядными с букетами в руках.

А поздравить детей и взрослых со столь знаменательным событием собрались первый заместитель главы района Ольга Черкунова, заместитель начальника управления образования Светлана Безель, директор Первомайской средней школы Людмила Рощупкина, глава сельсовета Андрей Поляков.  

Но сначала в своем вступительном слове заведующая детсадом Татьяна Гордеева выразила большую благодарность всем тем, кто помог в организации и открытии группы, в ремонте помещения и поздравила присутствующих с 1 сентября.

- От главы района, от администрации, от всех нас поздравляю всех с Днем знаний. С праздником, который мы всегда ждем с трепетом, с любовью, - со своей стороны сказала Ольга Черкунова. – Но в Первомайском этот день дополнен особой радостью – начинается образовательный процесс в старшей подготовительной группе детского сада на базе школы. Хочу также отметить, что с первого сентября в штатном режиме открыли свои двери и начали занятия все образовательные учреждения района, детские сады присоединятся к ним согласно графику. Конечно, при условии выполнения всех требований, которые диктует нам сегодня COVID-19.

Да, за столь короткий срок невозможно было обеспечить группу всем необходимым. Поэтому в ближайшее время из районного бюджета сюда направим порядка ста тысяч рублей на приобретение мебели, оборудования или игрушек. Руководители детского сада и школы сами определят, в чем «Затейники» нуждаются больше всего. 

Нашим детям желаю много радости, пусть группа звенит детскими голосами, а их дни будут наполнены радостью, дружбой, общением, новыми открытиями. Пусть все наши дела и задачи в этом году воплотятся в жизнь и не будут омрачены никакими событиями.

По старой русской традиции, на праздник всегда приходят с подарками. Ольга Вениаминовна не стала отступать от этого обычая. К ней присоединилась и Светлана Безель, передавшая вместе с поздравлениями от всех заведующих детскими садами района небольшие памятные подарки. Продолжила приятную эстафету Людмила Рощупкина. 

- Я очень рада, что в нашей школе открылась такая группа, - сказала ее директор. – Ведь это – будущие наши дети. Через год или два они придут к нам. И теперь наше сотрудничество с детсадом, с воспитателями станет еще более тесным и эффективным.

Завершая череду небольших выступлений официальных лиц, Андрей Поляков отметил, что пока рождаются дети, живет село. Поэтому забота о молодом поколении – первостепенная задача всех взрослых.

К этому знаменательному дню готовились не только тёти и дяди, но и сами малыши. Волнуясь и переживая, они рассказали заготовленные стихотворения, чем и заслужили громкие аплодисменты. А после завершения торжественной части провели первое занятие в новом для себя учебном году со своей воспитательницей.

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 

Новый дом для «Затейников»!

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023