ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Цифры, радующие слух
Цифры, радующие слух
27-08-2020, 15:25, Раздел: новости района, Молодежь, просмотров: 548, Разместил: Пресс-служба,

Заместитель министра образования Хакасии Елена Конева вчера посетила наш район с приятной миссией. Елена Павловна вручила диплом и ценный приз, а именно – моноблок (своего рода настольный компьютер, системный блок которого скомпонован в одном корпусе с монитором) заведующей Усть-Ербинской начальной школой Марии Зейбель. Это образовательное учреждение вошло в число победителей ежегодного республиканского конкурса «Лучшая школа малых сел Хакасии».

Кроме того, министерство передало нам комплекты пособий для начальных классов по английскому и русскому языкам, которые после «разъехались» по разным уголкам района.  

А в продолжение разговора Елена Конева поделилась с присутствующими, среди которых были директора школ, депутаты Совета депутатов, немногим ранее завершившие работу 21-й сессии, представители районной администрации, информацией о финансовых средствах, поступивших в Боградский район в 2020 году по линии образования. А их насчитывается 21,6 миллиона рублей, львиная доля которых принадлежит федеральному бюджету.

– Это хороший результат – нам вместе удалось заявиться и победить во многих программах, благодаря чему мы сегодня можем констатировать ряд положительных моментов, - отметила Елена Павловна.

К примеру, капитальный ремонт спортзала все той же Усть-Ербинской начальной школы, куда затрачено 2 миллиона 400 тысяч рублей. Для каждой из шести школ – Боградской, Сарагашской, Бородинской, Знаменской, Совхакасской, Большеербинской- выделено по 2 миллиона 200 тысяч рублей, на которые будут приобретены интерактивная доска, два рабочих места учителя (моноблоки), шесть компьютеров и 30 ноутбуков.

Уже не раз мы писали об итогах участия Боградского района в республиканской программе «Точки  роста», по договоренности с «Руссалом» предусматривавшей капитальный ремонт кабинетов (ценой 300 тысяч каждый) и, в качестве плюса (он равняется одному миллиону 600 тысячам рублей в расчете на один кабинет),  дополнительное оснащение. Первыми от нас  в программу  вступили Боградская, Сарагашская и Троицкая школы.

В рамках нацпроекта «Образование» работает направление «Цифровая образовательная среда». Благодаря участию в ней для Большеербинской, Бородинской, Знаменской и Первомайской школ выделены средства на проведение ремонтов, приобретение мебели и компьютерной техники.

И все это удалось осуществить только в этом, 2020-м, году, когда, казалось бы, пандемия делает все возможное, чтобы в наших новостных сводках «шла» только негативная информация.

- Работа национального проекта продолжается, - завершила свое небольшое выступление замминистра. – Естественно, наши школы также продолжат свое участие в его программах и мероприятиях. Кроме того, с 2020 года вновь возобновила свою работу федеральная программа по ремонту школьных спортивных залов. Сегодня же, пользуясь случаем, хочу сказать «Спасибо!» за работу, взаимодействие – наше министерство очень плотно и, как видите, - продуктивно сотрудничает и с вашей районной администрацией, и с управлением образования. И поздравляю всех с началом штатного учебного года.

В добавлении к словам Елены Павловны глава района Сергей Клименко также поделился хорошей новостью – буквально несколькими минутами ранее депутаты Совета депутатов единогласно проголосовали за внесенные поправки в бюджет муниципалитета. И там среди всего прочего прозвучала цифра «2 миллиона 200 тысяч рублей». Именно столько получит Большеербинская школа на замену окон.   

А визит Елены Коневой в район на этом не завершился. Елена Павловна вместе с первым заместителем главы района Ольгой Черкуновой встретились отдельно с каждым руководителем наших образовательных учреждений, чтобы в личной беседе оценить подготовку школ к началу нового учебного года.

 

Цифры, радующие слух

 

Цифры, радующие слух

 

Цифры, радующие слух

 

Цифры, радующие слух

 

Цифры, радующие слух

 

Цифры, радующие слух

 

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023