ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Хакасия готовится к возобновлению культурных мероприятий
Хакасия готовится к возобновлению культурных мероприятий
27-08-2020, 14:40, Раздел: новости района, просмотров: 425, Разместил: Пресс-служба,

Этот вопрос в числе прочих обсуждался сегодня на заседании правительственного оперштаба по предупреждению распространения COVID-19, которое провел Валентин Коновалов. Речь идет о снятии ограничений на проведение концертных и театральных представлений на открытом воздухе и возобновлении деятельности учреждений культуры и искусства при условии загрузки зала не более, чем на половину, по аналогии с работой кинотеатров.

Вопрос с Роспотребнадзором согласован, принципиальных возражений у управления нет. Точные сроки возобновления данного вида деятельности определяются. По поручению главы Хакасии, с учетом предложений эпидемиологов совместно с Минкультом в ближайшее время будет разработан типовой паспорт готовности. Как только он будет утвержден и определены сроки возобновления деятельности культурно-досуговых учреждений, соответствующие изменения будут внесены в Постановление республиканского правительства о режиме повышенной готовности.

Ещё одной важной темой, поднятой на оперштабе главой Хакасии, стала готовность образовательных учреждений республики заработать с 1 сентября в новых условиях. Руководитель Минобрнауки Хакасии Лариса Гимазутина заверила: с точки зрения соблюдения норм и требований Роспотребнадзора система образования республики в целом готова к началу учебного года, на контроле и безопасное проведение праздничных мероприятий 1 сентября. Для оперативного взаимодействия и решения возникающих вопросов за каждой территорией закреплены заместители профильного министра.

Тем временем, с учетом перехода на 3 этап снятия ограничений, продолжается работа профилактических мобильных групп, которые следят за соблюдением требований Постановления о режиме повышенной готовности на объектах торговли и услуг.

- Несмотря на то, что с понедельника Хакасия перешла на новый этап снятия ограничений, ситуация не позволяет расслабляться, у нас продолжают действовать санитарно-эпидемиологические правила и требования, установленные Роспотребнадзором и нужно однозначно продолжить следить за их соблюдением, - акцентировал внимание Валентин Коновалов.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023