ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Готовимся к третьему этапу
Готовимся к третьему этапу
7-08-2020, 09:07, Раздел: новости района, просмотров: 456, Разместил: Пресс-служба,

Очередное внесение изменений в Постановление о режиме повышенной готовности обсуждалось в ходе заседания оперштаба в четверг. Срок его действия, с учетом позиции Роспотребнадзора, после 9 августа предполагается продлить еще на две недели, до 23 августа включительно.

Тем временем в республике продолжается подготовка к переходу на новый этап снятия ограничений. В частности, обсуждалось на заседании оперштаба открытие в полном объеме заведений общественного питания. На сегодняшний день эпидобстановка не позволяет пока разрешить им функционировать полноценно, но власти региона начали готовиться к этому. Глава Хакасии поручил Минэкономразвития разработать паспорт готовности по этому виду деятельности и согласовать его с Роспотребнадзором.

- Надо понимать, что даже при переходе на третий этап, у нас будут к ним ограничения. Заведения общепита должны будут соблюсти определенные требования: измерение температуры и у сотрудников, и у посетителей, наличие дезаров, дезинфицирующих средств, требования к обслуживанию посетителей, дистанцирование и так далее, - сказал Валентин Коновалов.

По данным Роспотребнадзора, в Хакасии отмечается снижение темпов прироста заболевших COVID-19. Вместе с тем коэффициент распространения инфекции для перехода на новый этап пока нестабилен. Снимать действующий режим самоизоляции для категории 65+ Роспотребнадзор пока не рекомендует так же, как и масочный.

- Адекватно принимаемые меры способны сдержать ситуацию, - считает главный государственный санитарный врач Татьяна Романова.

Особое внимание глава Хакасии обратил на дезинфекцию открытых общественных территорий, а именно на качество обработки. Напомним, на это были выделены дополнительные средства из республиканского бюджета.

- Я прошу Вас лично контролировать все процессы, чтобы средства были израсходованы в соответствии с целями, - обратился Валентин Коновалов к исполняющему обязанности министра строительства и ЖКХ Анатолию Безлепкину.

 

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом в республике на региональном сайте стопкоронавирус.хакасия.рф.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023