ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Надежда Капитонова - в топ-3
Надежда Капитонова - в топ-3
16-07-2020, 13:00, Раздел: новости района, просмотров: 555, Разместил: Пресс-служба,

В число победителей 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который в 2020 году впервые проходил в дистанционном формате, вошла Надежда Капитонова, представлявшая на нем Хакасию и Боградский район. В финальной стадии соревнований участвовали 254 пенсионера из 69 российских регионов и 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии и Чехии. 

Надежда Георгиевна успешно справилась с вопросами организаторов о работе антивирусных систем, блокировке спама, мерах по защите паролей от аккаунтов, пин-кодов банковских карт и заняла призовое третье место в номинации по интернет-безопасности в категории «Начинающие пользователи».

Всего в рамках соревнований участники выполняли задания по 3 направлениям: интернет-сервисам на сайте Пенсионного фонда, компьютерной безопасности и умению работать в поисковой системе Яндекс. На решение всех задач было отведено 90 минут. Кроме того, все пенсионеры подготовили домашнее задание – создали презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы».

- Вопросы были очень разные и интересные. К примеру, нам показали картину, большая часть которой была скрыта. После этого необходимо было с помощью запросов в поисковой системе узнать ее название, автора и в музее какого города полотно находится. В рамках тестов по интернет-безопасности проверяли уровень знаний о мерах предосторожности по защите наших аккаунтов и банковских карт от мошеннических действий, - рассказала Надежда Капитонова.

В общекомандном зачете сборная Хакасии заняла 32 место из 69 регионов. В состав нашей команды входили: жители Боградского района Надежда Капитонова и Виктор Князев, Надежда Полковникова из Абакана и Сергей Симонов, проживающий в Ширинском районе.

Победителями в командном зачете стали пенсионеры из Тульской области. Итоговые результаты чемпионата размещены на сайте Союза пенсионеров России

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023