ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Каждый день в жизни – праздник
Каждый день в жизни – праздник
9-07-2020, 15:19, Раздел: новости района, просмотров: 505, Разместил: Пресс-служба,

На протяжении вот уже 26 лет во второе воскресенье июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Почты России.

Как бы стремительно не развивался Интернет и общение в нем, всегда будут существовать и другие, более традиционные способы связи. И именно они играют большую роль не только для жителей центральных сел, но главным образом – для людей из маленьких уголков, удаленных деревень, куда высокие технологии «дошли» еще не в полном объеме.

Кроме того, Почта России – это ведь не только доставка периодических изданий, корреспонденции, посылок. Почта России сегодня – это еще и прием всех видов почтовых отправлений, оформление подписки на средства массовой информации, погашение кредитов, оплата налогов и коммунальных услуг, выплата пенсий и социальных пособий. Она идет в ногу со временем, стремясь предоставить своим гражданам новые виды услуг. Жителей Боградского района обслуживают в 11 отделениях почтовой связи 45 работников почты.

Традиционно в канун профессионального праздника труд лучших работников по итогам года отмечается наградами самых разных уровней. Всегда в числе их обладателей есть и сотрудники Почты России из Боградского района. 2020 год не стал исключением.

Почетной грамотой директора УФПС Республики Хакасия АО «Почта России» награждена почтальон 3 класса отделения почтовой связи Знаменка Ольга Неясова.

- Ольга Михайловна – передовик предприятия, выполняет поставленные задачи и планы, ответственная и исполнительная, - отметила начальник Ширинского почтамта Валентина Ивановна Опрокиднева.

Ее ценит руководство и все жители участка. За 12 лет своей трудовой деятельности в Знаменском отделении Почты России она зарекомендовала себя только с положительной стороны.

- Моя мечта – стать почтальоном сбылась, - рассказывает сама Ольга Неясова. – В свое время подменяла девчонок-почтальонов, и очень понравилась эта работа. А когда стояла на бирже труда, искала работу – повезло. Устроилась на почту, теперь уже на постоянной основе. Я самый счастливый человек. У меня любимая работа, 4 сыночка и лапочка дочка, две внучки, любимый муж, с которым прожили 31 год. Все, о чем мечтала и чего хотела добиться в жизни – я добилась. Главное, что нравится в работе, – общение с людьми. У каждого есть номер моего мобильного телефона, звонят, просят прийти, когда нужно за свет оплатить, за сотовую связь, приношу пожилым людям продукты. Сейчас они очень нуждаются в помощи, им нравится, что я все услуги на дому оказываю и не нужно самим идти.

Главные клиенты у нее, конечно, пенсионеры. Она их очень уважает, и они отвечают взаимностью. Молодежь тоже сейчас предпочитает ей звонить, приглашать, особенно когда нужно платежи провести. 

- У меня нет ни одного недовольного клиента на участке. Одни замечательные люди! Я их люблю! – продолжает Ольга Михайловна. – Главное в нашей работе – добрым быть. Тогда и люди рады раскрыть свою душу навстречу. У нас и клиенты хорошие, и коллектив хороший, и начальство хорошее. Я на работу иду, как на праздник! Представляете, для меня каждый день в жизни – праздник! Я абсолютно счастливый человек! Когда внучка приходит, мы всегда блины печем, очень люблю стряпать булочки, вареники, а иногда и гуся запечь. Гусей, кур у меня много. Четыре коровы, свиньи, кролики, есть чем заняться и после работы.

А вот фотография начальника Пушновского отделения почтовой связи 4-го класса Светланы Дорофеевой займет свое заслуженное место на Доске почета УФПС Республики Хакасия АО «Почта России».

Светлана Михайловна занимает эту должность вот уже 11 лет, а до этого три года работала здесь оператором. Как отмечают коллеги, она отличается особой приветливостью, хорошим настроением, жители с удовольствием приходят к ней в отделение.

Не принято относительно женщин указывать их возраст. Но надеемся, что Светлана Михайловна нас за это простит. Потому что ее активная жизненная позиция, как бы высокопарно не звучало это известное выражение, может послужить настоящим примером для более молодых односельчан и жителей района. В свои 46 лет Светлана Дорофеева – студентка колледжа связи СИБГУТИ, где учится на специалиста почтовой связи. И останавливаться на средне профессиональном образовании не собирается. В будущем планирует получить диплом о высшем образовании. Кроме того, постоянно занимается самообразованием, повышая уровень квалификации.

Активно участвует в жизни села, во всех общественных мероприятиях, а в сентябре примет участие в выборах в качестве кандидата в Совет депутатов Пушновского сельского Совета.

А еще – она отличная хозяйка, увлекается вязанием. И, естественно, Светлана Михайловна держит большое хозяйство, особенно много внимания уделяет разведению гусей. На селе без этого никуда. 

- Мне очень нравится работа на почте, - призналась Светлана Михайловна. – Действительно «горю» ею, нравятся все почтовые услуги, нравится с каждым годом открывать что-то новое в своей работе. А главное, конечно же,  – это общение с людьми.

 

Каждый день в жизни – праздник

 

Каждый день в жизни – праздник

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023