ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Герои нашего времени
Герои нашего времени
26-06-2020, 09:19, Раздел: новости района, просмотров: 568, Разместил: Пресс-служба,

Есть такая традиция. Ежегодно в преддверии Дня медицинского работника в Боградском районе поздравлять всех представителей здравоохранения. Обычно это большая концертная программа, которая состоит из музыкальных номеров, выступлений артистов домов культуры и талантов из медицинской сферы, торжественных фанфар и несмолкающих аплодисментов. И, конечно, жаль, что нынешний год стал исключением. Жаль, что праздник людей, которые как никто заслуживает громких чествований и признательности, прошел не так ярко и помпезно, как хотелось бы…

В связи с непростой ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции, торжественное мероприятие прошло в особом «сжатом» формате. Однако праздник остаётся праздником, даже если все мы вынуждены отмечать его не в столь торжественной обстановке, как это делалось прежде.  И даже коронавирусу не под силу запретить сказать нашим дорогим и уважаемым медработникам о самом главном, наградить лучших и запечатлеть особые моменты на память. А потому…

В канун профессионального праздника в актовом зале Боградской районной больницы (с соблюдением норм безопасности) медработников поздравили в узком кругу без концерта, но, конечно же, с самыми душевными и искренними пожеланиями.

Поздравляли коллег и вручали им заслуженные награды первый заместитель министра здравоохранения Хакасии Александр Стреленко и главный врач Боградской РБ Елена Труфанова. Конечно, необычно было,  что улыбки награждающих и награждаемых были спрятаны под масками. Впрочем, медработникам к маскам не привыкать. Все эмоции и чувства прекрасно читались по глазам. И радость от приятного момента, и гордость за ту профессию, что стала судьбой, за себя и коллег, и счастья от  принадлежности к той части людей, смысл жизни которых  - оказывать помощь страдающим от недугов и живущим надеждой на восстановление своего здоровья, за теплые слова, что звучали в зале. Александр Анатольевич и Елена Алексеевна нашли их для каждого.

В том числе для тех, кого уже нет в этом мире. Ушла из жизни в прошлом году фельдшер скорой помощи Надежда Андреевна Мещерякова, человек с большим сердцем, огромной любовью к профессии и людям… На протяжении 47 лет она заботилась о здоровье пациентов, умело находила подход к каждому, помогала в трудной ситуации, оказывала квалифицированную помощь. И очень печально, что свою очередную награду – почетную грамоту Республики Хакасия за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и большой вклад в дело охраны здоровья населения – Надежда Андреевна не получила…Ее передадут родным.

Да, настоящим врачом можно стать, только почувствовав любовь к людям, желание служить им, понимать и помогать, а это огромный труд, который должен быть оценен по достоинству. Кульминацией торжества стала церемония награждения. Эмоциональная, волнующая, полная теплых слов, поздравлений, цветов… Почетными грамотами Республики Хакасия был отмечен труд заведующей Усть-Ербинским ФАПом Надежды Чучкаловой, заведующего педиатрическим отделением Боградской районной больницы Владимира Монетова и Валентины Свистуновой, заведующей Сарагашским ФАПом.

Благодарности главы Республики Хакасия за многолетний безупречный труд, заслуги в деле охраны здоровья населения Александр Стреленко вручил фельдшеру Боградской РБ Елене Приваловой, медсестре поликлиники Людмиле Брасаус, фельдшеру Знаменской участковой больницы Валентине Лаер, фельдшеру мобильного ФАПа Виктории Вайц.

Отдельных аплодисментов были удостоены медработники, награжденные почетными грамотами министерства здравоохранения Республики Хакасия: медсестра детского отделения Людмила Копосова, медсестра хирургического отделения Надежда Киреева, медсестра поликлиники кабинета фтизиатра Ольга Ляйхнер, фельдшер смотрового кабинета Евгения Габрат, фельдшер Бородинской участковой больницы Мария Сторожилова, заведующая Толчеинским ФАПом Вера Шамбер, фельдшер инфекционного кабинета Наталья Нахатович, водитель скорой помощи Сергей Пилиди, операционная медсестра хирургического отделения Наталья Голубченко, медсестра Первомайской амбулатории  Светлана Бобырева, медсестра Сарагашского ФАПа Наталия Байбакова, медсестра детского отделения Елена Афанасьева, санитарка хирургического отделения Елена Болванова, санитарка Бородинской участковой больницы Наталья Зеленкова.

Конечно, большие торжества отложены до лучших времен – когда отступит коронавирус. Но от этого поздравлений и благодарности нашим медработникам не стало меньше. Наоборот, пандемия напомнила нашему обществу истинную роль медиков. В сегодняшних реалиях они - врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, санитарочки и водители, все кто причастен к медицине – настоящие герои нашего времени, которые стоят на страже здоровья и благополучия каждого из нас. Поэтому очень хочется пожелать нашим дорогим медработникам того же – здоровья и благополучия. Неиссякаемой вам энергии, бодрости, сил и оптимальных показателей гемодинамики. Берегите себя, спасая других на медицинском фронте!

Ольга Мухина,

районная газета «Родная земля»

 

Герои нашего времени

 

Герои нашего времени

 

Герои нашего времени

 

Герои нашего времени

 

Герои нашего времени

 

Герои нашего времени

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023