ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Жилье молодым
Жилье молодым
29-02-2012, 10:55, Раздел: новости района, просмотров: 10259, Разместил: Admin,

В настоящее время наше государство большое внимание уделяет  молодым семьям, молодым специалистам, живущим в сельской  местности.

Оказание помощи молодым семьям в решении жилищных проблем является приоритетной задачей государственной политики.

  Чтобы привлечь молодых специалистов, а главное закрепить кадры  в сельской местности, необходимо решить главную проблему – потребности в доступном и комфортном жилье.

     Долгое время для села новостройки были исключением из правил. Практически, два десятилетия массовое строительство на селе не велось.

   Сегодня картина резко меняется.

В действующих, в настоящее время в районе,  целевых программах предусмотрено бюджетное финансирование в виде выделение субсидий  участникам программ -молодым семьям (до 35 лет), молодым специалистам, нуждающихся в улучшении жилищных условий,  на строительство, приобретение жилья на селе.

  Долгосрочная  целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса  и социальной сферы на селе»- подпрограмма «Социальное развитие села»  предусматривает государственную поддержку семьям за счет средств федерального, республиканского, местного бюджетов в размере 70% от расчетной стоимости строительства или приобретения жилья. И только 30%  от расчетной стоимости жилья на  данный период участник программы  предоставляет собственные средства.  В 2011году  в рамках реализации программы улучшили жилищные условия 15 семей.

  Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» ЦП «Жилище» предусматривает социальную выплату за счет средств федерального, республиканского, местного бюджетов на улучшение жилищных условий граждан, молодым семьям и молодым специалистам на строительство, приобретение жилья в размере не менее 35%. Собственные средства участников этой  программы составят 65%.

    Современный рынок жилья в  сельской местности  характеризуется высокой стоимостью строительства и ограниченным  предложением жилья на вторичном рынке, тогда как уровень доходов большинства молодых семей и молодых специалистов,  работающих в сельской местности  не позволяет решить  проблему  обеспечения жильем самостоятельно.

     И поэтому, когда государством предлагаются такие приемлемые условия для  строительства жилья, для приобретения жилья на вторичном рынке, необходимо  воспользоваться данной  поддержкой

 

Главный специалист- архитектор           М.Губанова

 

Жилье молодым

Жилье молодым

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023