ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Превентивные меры против вируса
Превентивные меры против вируса
19-03-2020, 10:18, Раздел: новости района, просмотров: 551, Разместил: Пресс-служба,

Состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством первого заместителя главы района Ольги Черкуновой. Участие в нем приняли все члены СПЭК, представляющие районную больницу, управление образования, управление культуры, молодежи, спорта и туризма, управление социальной поддержки населения, районную администрацию, Боградский отдел республиканского управления Роспотребнадзора, отделение полиции.

Рассматривался вопрос, в современных условиях актуальный не только для нашей республики, страны, но и для всего мирового пространства. И название ему – коронавирусная инфекция.    

Члены СПЭК рассмотрели и утвердили план санитарно-противоэпидемических профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространению вируса 2019-n-СoV на территории района, а также комплексный план по санитарной охране района от заноса и распространения инфекционных болезней, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на 2020-2024 годы.   

Также обсудили проведение мероприятий, связанных с исполнением соответствующих постановлений главного санитарного врача Хакасии, главы республики и главы Боградского района. Согласно последнему у нас с 19 марта вводится режим повышенной готовности, в рамках которого будут реализованы дополнительные меры по защите населения и территории от ЧС. В частности, с этого же дня ученики всех школ района досрочно уходят на весенние каникулы. Отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия. Запрет пока ограничен 1 апреля, в случае необходимости его продлят. Разработан ряд рекомендаций для руководителей организаций, учреждений, глав сельсоветов. 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023