ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Понарошку, но всерьез
Понарошку, но всерьез
3-03-2020, 14:59, Раздел: новости района, просмотров: 559, Разместил: Пресс-служба,

В третий раз Боградский район присоединился к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», проходящей по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Несмотря на название, проходила она в разных регионах страны с 3 февраля по 2 марта. Боградская средняя школа встречала родителей нынешних одиннадцатиклассников 27 февраля.

Правда, для мам выпускников (пап среди экзаменующихся нынче не было) несколько упростили процедуру, исключив паспортный контроль, металлодетектор и систему видеонаблюдения. Об этом они узнали в теории. Зато всю остальную практику прошли «от» и «до». Начиная с оставления всех личных вещей, включая и мобильные телефоны, в специально отведенной для этих целей аудитории, прослушали инструктаж, получили ответы на свои дополнительные вопросы, подробно узнали о том, как поступают контрольно-измерительные материалы в пункт приема экзамена, коим на протяжении всех лет сдачи ЕГЭ и является Боградская средняя школа. С помощью организаторов в аудитории заполнили бланки и постарались «воскресить» в памяти все даты, события, факты, относящиеся к истории. Ввиду приближающейся 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, вследствие того, что в России 2020 год объявлен Годом памяти и славы, впервые участники акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» из Боградской, Знаменской и Троицкой школ, как, впрочем, и их «коллеги» в разных уголках России, писали экзамен именно по этому предмету.

После же они смогли увидеть то, что неподвластно будет взору учеников – как повторно подсчитываются все КИМы, как они сканируются и в виде цифровых файлов по электронной связи отправляются в Абакан. Бумажные же оригиналы запечатываются в один пакет, на следующий после экзамена день отвозятся также в столицу нашей республики, где и хранятся до 1 марта.

Конечно, прошедшее мероприятие больше напоминало объяснительно-разъяснительную экскурсию. Но это и является главной целью акции – чтобы родители более глубже поняли всю процедуру проведения ЕГЭ.   

Но несмотря на то, что экзамен писался «понарошку», напряжение в классе все равно чувствовалось. Оно и понятно, родители, как правило, всегда переживают больше чем их дети. Последние, к слову, 13 мая напишут пробный экзамен в «боевом» режиме. В отличие от своих мам, их участие еще в одной относительно новой всероссийской акции будет максимально приближено к тем условиям, что их ждут в мае-июне во время итоговой государственной аттестации.

- На самом деле, как показывает многолетняя практика, дети – более устойчивы психологически. Даже если до начала экзамена еще заметно их волнение, то заходя в аудиторию, они успокаиваются и настраиваются только на сам экзамен, - поделился своим опытом работы в должности руководителя ППЭ, директор Боградской школы Дмитрий Краснов.

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 

Понарошку, но всерьез

 




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023