ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » На заметку молокосдатчикам в Боградском районе
На заметку молокосдатчикам в Боградском районе
12-02-2020, 09:12, Раздел: новости района, просмотров: 418, Разместил: Пресс-служба,

Управление сельского хозяйства администрации Боградского района продолжает информировать население района по важным вопросам, которые стали актуальные в последнее время для граждан района, а особенно для тех, кто производит в ЛПХ и реализует молочную продукцию.

Департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия в целях организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде (далее -  эВСД) при сборе сырого молока у населения (далее – ЛПХ), крестьянско – фермерских хозяйств ( далее – КФХ), разъясняет следующее.

В соответствии с абзацем 7 пункта 7 Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 №589, при производстве подконтрольных товаров, их перемещение и переходе права собственности на них, эВСД оформляются на основании справки о ветеринарно – санитарном благополучии на молочных фермах поставщиков (далее – справка), выданной уполномоченным лицом органа или учреждения, входящего в систему  государственной ветеринарной службы Российской Федерации, на срок не более 1 месяца (при перемещении сырого молока, сырых сливок, сырого обезжиренного молока (обрата сырого) с молочных ферм – поставщиков на молокоперерабатывающие предприятия).

В подсистеме «Меркурий ГВЭ» реализована возможность оформлять такую справку в электронном виде.

В справке указывается объем молока, который планируется получить в течение месяца, результаты лабораторных исследований пот всем показателям безопасности, указанным в Техническом Регламенте Таможенного Союза (ТР/ТС033/2013), а также сведения о здоровье поголовья животных ( в том числе вакцинации, исследования, обработки), от которых данное молоко было получено.

Электронная справка, подтвержденная безопасность сырого молока, действительна не более одного месяца и по истечении этого срока должна быть переоформлена.

Производитель молока (ЛПХ, КФХ), получивший такую электронную справку, на ее основании может самостоятельно, без участия специалистов государственной ветеринарной службы, оформлять эВСД при передаче молока молокосборщику, используя транкзацию «смена владельца без перевозки». Оформление эВСД на сырое молоко возможно лишь в случае наличия действительной справки.

Молокосборщик, осуществляющий сбор сырого молока у большого количества ЛПХ, может стать уполномоченным лицом по оформлению эВСД для каждого ЛПХ у которого он собирает молоко. Для этого каждый представитель ЛПХ может написать заявление в территориальное управление Россельхознадзора по Республике Хакасия и Тыва и Кемеровской области, с просьбой назначить молокосборщика их представителем в отношении реализации сырого молока.

Согласно пунктам 12 и 13 «Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме», утвержденного приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 №589 индивидуальный предприниматель (в случае обращения – молокосборщик) может зарегистрироваться в ФГИС ВетИС для получения ряда возможностей, в том числе оформлять в электронном виде заявку на оформление эВСД, получать информацию о эВСД, оформленных для доставки или передачи ему подконтрольных товаров, осуществлять гашение эВСД, оформлять возвратные эВСД, оформлять эВСД (если такая возможность предоставлена в соответствии с правами доступа в ФГИС).

После того, как молокосборщик собирает со всех ЛПХ, КФХ сырое молоко в единую цистерну, он может объединить все входящие партии в одну.

В подсистеме «Меркурий.ХС» имеется функция, которая  позволяет молокосборщику самостоятельно оформлять новый транспортный эВСД со сменой собственника на созданную (объединенную) партию, для ее отправки на молокоперерабатывающее предприятие.




Обнаружив опечатку или неточность в тексте на данной странице, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Другие новости по теме:


Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.



Мы в соц. сетях

Мы в Контакте  Мы в Одноклассниках  Мы в Telegram

Опрос населения








Последнее на сайтеИнформер событий

•  Контактная информация:
•  E-mail администратора сайта:
    admin@bograd-web.ru

       Яндекс.Метрика

Администрация Боградского района
•  Адрес: 655340, Республика Хакасия, Боградский район,
с. Боград, ул. Новая, д. 10
•  Тел. / факс: 8(39034) 9-12-56 / 8(39034) 9-13-79
•  E-mail:  admbograd@r-19.ru    admbograd@yandex.ru
При использовании материалов гиперссылка на  сайт администрации Боградского района  обязательна.   |  © 2010-2023