ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Боградский район

Вы находитесь: на сайте Боградского района » новости района » Неплохой спортивный старт 2020 года
Неплохой спортивный старт 2020 года
30-01-2020, 09:01, Раздел: новости района, Спорт, просмотров: 776, Разместил: Пресс-служба,

26 января в городе Абакане прошел открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по армейскому рукопашному бою. В турнире приняло участие рекордное для Хакасии количество спортсменов – 178 юношей и мужчин из 23 команд.

Среди регионов были представлены Хакасия, Красноярский край и Иркутская область.

Естественно, участниками соревнований стали и бойцы военно-спортивного клуба «Боград».  Как отметил их тренер Иван Чанчиков, в целом наша команда выступила неплохо.

- Хотя могли и лучше. Кто-то не доработал, кто-то и вовсе не поехал на соревнования из-за болезни, - продолжил Иван Алексеевич. – Но хочу еще раз заострить внимание, что эти соревнования были самыми многочисленными по количеству участников. Это очередной раз доказывает, что турниры, проводимые нашей федерацией, пользуются популярностью. А армейский рукопашный бой привлекает спортсменов из различных видов единоборств.

Так, в данном первенстве приняли участие представители самбо, косики карате, ашихара-карате, смешанных единоборств ММА и даже тхэквондо.

Одним словом, конкуренция была жесточайшей. Почти в каждой весовой категории было по 12-15 человек, и чтобы завоевать первое место ребятам приходилось провести минимум по 4 поединка.

Но наши бойцы не подвели. Дмитрий Савёлов и Камран Мамедов расправились со всеми соперниками и встретились друг с другом в финале, где чуть сильнее оказался Камран, который завоевал свой первый победный кубок.

В следующей весовой категории также участвовали двое наших бойцов – Никита Бембеев и Александр Бакломенко. Никита завоевал бронзу, а Саша в финале встретился со своим давним соперником из Каратуза Данилом Скворцовым, которого он одолел на матчевой встрече в сентябре прошлого года. На этот раз победа осталась за Данилом, у Саши серебряная медаль.

Глеб Елисеев мог выступить и лучше, но в итоге только бронзовая медаль.

Хорошо выступил Владимир Капран, пополнивший копилку своих спортивных достижений очередной золотой медалью.

Александр Каур уверенно шел на пути к золотой медали, легко разделался с тремя соперниками, но в финальном поединке расслабился в концовке боя и упустил победу. В итоге только серебро.

Семен Мармазов и Никита Полоротов, уступив в полуфинальных поединках, встретились друг с другом в поединке за третье место. Чуть сильнее оказался Никита.

В старшей возрастной группе выступали двое выпускников военно-спортивного клуба «Боград» – Егор Макаров и Алексей Галаганов, которому не было равных в категории до 55 кг, он занял первое место и выполнил норматив первого спортивного разряда.

Егор Макаров провел четыре поединка и проиграл лишь один балл в финальном поединке спортсмену из Красноярска.

В чемпионате среди мужчин очень порадовало выступление Ризвана Сулейманова, он также провел четыре поединка и уступил лишь в полуфинале, завоевав в итоге бронзовую медаль.

- Общими усилиями наша команда заняла 3 место из 23 команд. Да, в прошлом году нам не было равных, но и уровень спортсменов тогда был гораздо ниже. Мы уступили лишь команде ДЮСШ единоборств города Абакана и команде центра «Патриот» из Красноярска – достойным соперникам, - отметил Иван Чанчиков.

В чемпионате же по армейскому рукопашному бою первое место заняла команда войсковой части 01662 города Абакана, на втором команда центра Патриот, на третьем – клуб «Легион» из города Абакана.